Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

5 населенных пунктов хотят объединиться в ОТГ с Днепром

5 населенных пунктов хотят объединиться в ОТГ с Днепром

В Днепропетровской области сельские советы начали инициировать присоединение к городам областного значения. В частности, Горьковский сельский совет, в состав которого входит пять населенных пунктов, выдвинул предложение по присоединению к Днепру в рамках создания объединенной территориальной громады.

Об этом рассказала директор Днепропетровского Центра развития местного самоуправления Елена Тертышная.

«Изменения в Закон Украины «О добровольном объединении территориальных громад» предусматривают возможность присоединения к городам областного значения соседних сельских территорий, то есть создание ОТГ на их базе. На сегодня в Днепропетровской области есть 13 городов областного значения, из которых только 3 не имеют соседей, которые могли бы с ними объединиться: Синельниково, Терновка и Павлоград. На стадии согласия касательно присоединения сельской территории находятся города областного значения Марганец, Покровск, Каменское, Желтые Воды», - сказала она.

В ноябре Днепровский городской совет решит согласен ли город создать ОТГ с Горьковским сельским советом.

«Горьковский сельский совет инициировал присоединение к городу Днепр. Уже прошли общественные обсуждения, наши эксперты на них присутствовали и сейчас сельский совет должен принять решение, которое направляется Днепровскому городскому совету, а городской совет должен дать соглашение или отказать. Это планируется на ноябрь», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте