Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов и посол Республики Корея обсудили возможность консультационной помощи в создании индустриального парка в Днепре

Борис Филатов и посол Республики Корея обсудили возможность консультационной помощи в создании индустриального парка в Днепре

4 октября мэр Днепра Борис Филатов встретился с Послом Республики Корея в Украине господином Ли Янг Гу.

Во время разговора Борис Филатов напомнил о визите днепровской делегации в город Поханг и посещение тамошнего развитого технологического парка. Стороны также отметили сходство двух городов, в частности, в постиндустриальном развитии. Сейчас мэрия Днепра заинтересована в сотрудничестве с Кореей.

«Проект индустриального парка, аналогичный тому, что есть в Поханге, мы развиваем здесь, у нас. Поэтому нам важна, в частности, консультационная помощь корейской стороны», - сказал мэр Днепра.

По данным «Агентства развития Днепра», у проекта индустриального парка есть инвесторы, которые готовы вложить около 50 миллионов долларов США.

«Рад, что ваш визит в Поханг был успешным, что вы установили прямой контакт на уровне городов. Надеемся, что будут конкретные результаты. Думаю, мы соберем все запросы и передадим в Корее - на изучение нашего Минфина», - сообщил г-н Ли Янг Гу.

Кроме этого, во время встречи стороны говорили о достройке метро в Днепре и перспективе создания в городе мусороперерабатывающего объекта.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Посол  (05.10.18 14:31): Отсюда Ответить | С цитатой
мила  (05.10.18 13:33): Вот молодец мер настроение хорошее и улыбается доволен видно корейский понимает.
Заводик по производству автомобилей нужно было попросить, ну ладно в следующий раз.
Ответить | С цитатой
Стоик  (04.10.18 21:02): Круто. И дальновидно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте