Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
18:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Профилактика подтоплений: На левом берегу Днепра чистят сети понижения и отвода воды

|«« «« »» »»|

В Днепре, в Амур-Нижнеднепровском районе, проводят плановые очистки сетей водопонижения и водоотведения.

Работы выполняет коммунальное предприятие «Гидросооружения». Начали с улицы Северодвинской. Здесь почистили открытый дренажный канал. Далее будут чистить смотровые колодцы и дождеприемники на улицах Желябова и Долинской.

«По этим улицам проходит коллектор, благодаря которому происходит понижение уровня воды. Это плановая чистка, которая проводится дважды в год: весной, после того, как сойдет снег, и осенью. Сейчас готовимся к зиме, очищаем систему от ила и бытового мусора, чтобы не было подтоплений», - пояснил заместитель директора КП «Гидросооружения» Михаил Ступак.
Валентин Поддубный живет на улице Северодвинской. Говорит: коммунальщики работают качественно.
«Канал чистят вовремя. Было бы еще хорошо, если бы люди не мусорили и не бросали в воду пакеты и бутылки», - рассказал днепрянин.
Плановые очистные работы на левом берегу Днепра также проведут на улице Заречной и в парке Дружбы.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


1111  (04.10.18 09:03): А где техника чистящая Гнилокиш? Прячется от людей. Сделайте отвод подземных источников от старого моста в Днепр, и будет счастье. Люди сами прокопали канал и сейчас там течёт довольно оживлённый ручей. И вода по крайней мере у них из гаражей ушла. Одни дебилы засыпали, у других мозгов не хватает организовать водопонижение. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (14)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Поліцейські Дніпра встановили неповнолітню дівчину, яка перекинула біотуалет в Амур-Нижньодніпровському районі міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте