Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как купить удобный и функциональный письменный стол

Как купить удобный и функциональный письменный стол

Такой атрибут мебели, как письменный стол, есть едва ли не в каждом доме и в большинстве офисных помещений. Казалось бы, с развитием цифровых технологий их должны вытеснить с рынка компьютерные, однако это не так – письменные столы прочно заняли свою нишу на мебельном рынке и уступать ее не собираются.

Однако их модели активно преображаются и модернизируются, становясь все более удобными в плане многовекторности использования. И если компьютер не совсем удобно устанавливать на письменном столе, поскольку нет специально отведенного отсека для системного блока, то для размещения на нем ноутбука (постоянного или временного) он очень даже подходит. Зайдите на сайт интернет-магазина «ФлешНика», и вы убедитесь в разнообразии и прагматичности письменных столов.

Рекомендации по выбору

Обычно, приобретая мебель, в первую очередь обращают внимание на ее дизайн и цвет, далее – на материал изготовления, и лишь в последнюю – на ее качество. Безусловно первые характеристики важны, ведь письменный стол должен гармонично вписаться в общий интерьер комнаты или офисного помещения. Материал же изготовления дает представление о его технико-эксплуатационных характеристиках (об этом ниже). Однако для безупречной долголетней службы в первую очередь важно качество изготовления и использованной фурнитуры и механизмов. Конструкция письменных столов может быть самой разной:

  • - с закрытым отсеком с полочками,
  • - с открывающейся дверцей, за которой спрятаны выдвигающиеся ящики,
  • - с фронтальными выдвигающимися ящиками,
  • - комбинированные – с отсеком и ящиками.

О какой бы модели не шла речь, при выборе в первую очередь обратите внимание на безупречность механизмов – ящики должны плавно выдвигаться, а дверцы открываться без скрипа и не быть перекошенными. Для долговечности службы важно также качество фурнитуры – обратите на нее внимание. Помните, что дешевый товар должен вас насторожить: это яркое свидетельство того, что для его изготовления использовался некачественный материал и дешевая фурнитура.

Обратите внимание на столешницу: она должна быть достаточно широкой и прочной – тогда можно будет размещать на ней не только канцелярские принадлежности, но и ноутбук.


Материалы изготовления

ДСП и МДФ. Наиболее недорогие. ДСП более разнообразен по цветам. МДФ более экологически чиста.

Дерево. Красивый и экологический материал, но дорогостоящий и капризен в уходе.

Металл. Прочен, надежен и удобен в уходе, но недешевый и капризен в плане дизайна интерьера.

Закаленное стекло. Красивый, но недостаточно прочный материал.

При изготовлении письменных столов допускается сочетание двух-трех материалов (стекло-металл-дерево, МДФ-металл, пр.), но чаще всего используется лишь один.

Какую модель выбрать в плане конструкции и материала – зависит от потребностей и кошелька.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте