Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр идут два новых типа гриппа

В Днепр идут два новых типа гриппа

Эпидемиологи рассказали, какие вирусы придут в эпидсезон.

В эпидсезоне 2018-2019 украинцев ждут два новых штамма гриппа. По прогнозам ВОЗ, в эпидсезон 2018-2019 годов в Украине ожидается циркуляция следующих вирусов: A/Michigan/ (H1N1), A/Singapore, B/Colorado. И если с вирусом Мичиган днепряне встречались последние два года, то новички Сингапур и Колорадо нам пока не известны и, поэтому не предсказуемы.

«Если от A/Michigan/ (H1N1) были серьезные осложнения в виде пневмоний, энцефалитов и менингитов, то чего ждать от новых вирусов мы пока не знаем», - комментирует начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

Как всегда, в преддверии эпидсезона, украинцам рекомендуют вакцинироваться от гриппа. И, если в соседних странах уже вовсю идет вакцинация, то в Украине вакцины только регистрируют. Это довольно длительная процедура. На сегодняшний день в Украину готовы поставлять вакцины производства Франции и Южной Кореи. Когда начнутся поставки и сколько вакцин поступит в аптеки Днепра неизвестно.

«Лучшее время для вакцинации – сентябрь-октябрь, чтобы лучше сформировался иммунитет. В то же время нет никаких противопоказаний для вакцинации в период повышения заболеваемости. Формирование иммунитета – 7-14 дней», - заверил эпидемиолог.

Gorod.dp.ua на Facebook.


днепряночка  (02.10.18 06:34): "По прогнозам ВОЗ, в эпидсезон 2018-2019 годов в Украине ожидается циркуляция следующих вирусов:..." Это как, простите? Говорите прямо: одевайте противогазы, будем на вас испытывать новые штаммы гриппа. Ответить | С цитатой
Человек  (01.10.18 21:51): А какие Американские названия вирусов! Ответить | С цитатой
врач  (01.10.18 18:30): очередные испытания новой вакцины на украинцах? Хоть в чём то украина полезна западу. Ответить | С цитатой
жир  (01.10.18 14:51): уже идут?
а кто их видел?
зачем этот бредовый настрой населения...
лучше анекдоты печатайте, новости о глобальном обвале цен на все в украине
позитива побольше
жить уже тошно и без вас
Ответить | С цитатой
к кому обратиться  (01.10.18 14:45): Подскажите плиз, к кому обратиться по вопросу незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним. На Артема 8 А, в LIGHT CLUBE (кальяная), продают малолетним с под прилавка-алкоголь. Угашенные куривом и спиртными напитками, совсем юные ребята благим матом кричат ночью на всю Артема и не дают жильцам спать, а машинам проехать!! Власти города вообще не реагируют на эти безобразия!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте