Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Елена Короткая из Каменского завоевала два золота и бронзу на чемпионате мира по шашкам

Елена Короткая из Каменского завоевала два золота и бронзу на чемпионате мира по шашкам

В турецком курортном городе Измир с 24 по 29 сентября прошел чемпионат мира по бразильским шашкам.

В классической программе среди женщин соревновались 12 шашисток, и почти половина из них (5) была из Китайской Народной Республики. Приятно отметить, что в составе сборной Украины две спортсменки представляли Каменское. И вдвойне приятно констатировать огромный успех тренера ДЮСШ № 2 Елены Короткой, ставшей чемпионкой.

Международный гроссмейстер Елена Короткая дважды стала чемпионкой мира. Домой она везет два "золота" и одну "бронзу".

На протяжении всего турнира борьба шла между двумя международными гроссмейстерами из Украины Еленой Короткой и харьковчанкой Юлией Макаренковой. Обе не уступив ни в одной встрече, в третьем туре сыграли между собой вничью и набрали по 11 очков. И только высокий коэффициент определил кому из них досталась чемпионская корона. В мужском турнире земляк Макаренковой Юрий Аникеев стал серебряным призером, Денис Шкатула из Винницы - шестой, а у днепрянина Владислава Антоновича девятое место.

Турнирная таблица.
Турнирная таблица.
Второе "золото" Елена Короткая завоевала в блиц-турнире. Опередив на одно очко Юлию Макаренкову (у нее 9 очков), международный гроссмейстер Елена Викторовна Короткая снова стала чемпионкой мира. В мужском блиц-турнире третье-четвертое место разделил Владислав Антонович из Днепра и россиянин Мурад Амриллаев. По окончании программы у них оказались совершенно одинаковые показатели, даже равный коэффициент. А золотую награду в блице получил харьковчанин Юрий Аникеев. Неплохой результат показал и Денис Шкатула из Винницы, который сумел стать пятым в турнирной таблице.

Также Елена завоевала "бронзу" в программе быстрых шашек. Победила ее конкурентка харьковчанка Юлия Макаренкова. Среди мужчин третье место занял тоже харьковчанин Юрий Аникеев.

На чемпионате мира в Измире игроки Украины завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали.

Елена Коротка.
Елена Коротка.
Сборная Украины.
Сборная Украины.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте