Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мир книжной иллюстрации в Музее украинской живописи

|«« «« »» »»|

Перед началом работы фестиваля Book Space стала доступной к просмотру выставка книжной иллюстрации.

27 сентября в Музее украинской живописи начала работу выставка книжной иллюстрации, на которой представлено порядка 150 работ, выполненных художниками из Днепра, Киева и Харькова.

В экспозиции этой «книжной выставки» представлены в основном иллюстрации к сказкам. Работы, которые можно увидеть на этой выставке, разнообразны, как с точки зрения художественных подходов авторов, принявших участие в выставке, так и с точки зрения разнообразия применяемых ими графических техник.

Говорит искусствовед Людмила Владимировна Тверская:

«Когда мы говорим об иллюстрации, то чаще всего вспоминаем об иллюстрации сказок, тех, что мы любим с детства и продолжаем любить, несмотря на свой возраст, потому, что сказка – это фантазия, это необыкновенное, это чувство фантастического. Когда сказка иллюстрируется, то при этом мы можем увидеть еще и некий индивидуальный взгляд на сказку художника, которую он прочитывает. Часто одну и ту же книгу иллюстрируют самые разные художники, и ты видишь, насколько эти иллюстрации разнообразны.

В экспозиции этой выставки представлены, в основном, иллюстрации к сказкам, и зритель может видеть, какими разнообразными могут быть книжные иллюстрации, видеть, как широта художественных изысков может быть применена к книжному тексту.

На этой выставке представлены практически все печатные графические техники. Подобное многообразие всегда привлекает внимание. Про эту выставку не нужно долго что-то рассказывать, она в каком-то смысле говорит сама за себя. Здесь зритель увидит, что иллюстрация – это некое личное обращение художника к произведению литературы».

Погрузиться в мир книжной иллюстрации и увидеть все ее разнообразие можно, посетив выставку в Музее украинской живописи, которая проходит в рамках международного фестиваля Book Space.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте