Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в рамках Университета третьего возраста появится первая в Украине Школа финансовой грамотности для пенсионеров

|«« «« »» »»|

В Днепре в рамках социального проекта городского головы Бориса Филатова «Университет третьего возраста» появится первая в Украине Школа финансовой грамотности для людей почтенного возраста. Соответствующее соглашение 26 сентября подписали мэрия Днепра и АО КБ «ПриватБанк».

«Мы благодарны ПриватБанку за эту социальную инициативу - помогать людям элегантного возраста постигать новые знания, овладевать новыми навыками, которые помогут им чувствовать себя комфортно в современном мире. В Университете третьего возраста мы и раньше уделяли внимание этой теме. Например, учили платить за коммунальные услуги онлайн. Но такой комплексной программы еще не было. Также надеемся, что благодаря сотрудничеству с крупнейшим украинским банком мы сможем расширить круг слушателей университета и распространить практики нашего проекта на другие города Украины», - отметил во время подписания договора директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.
Новый проект поможет слушателям Университета третьего возраста стать пользователями электронного, мобильного банкинга, применять все возможности современных финансовых технологий с пользой для себя.
«Пилотный проект запускается именно в Днепре - наиболее развитом городе Украины по вопросам электронных услуг и социальной защиты жителей. В рамках этого курса банковские работники научат пенсионеров пользоваться услугами интернет-банкинга. Очереди пенсионеров в отделениях - некий украинский стереотип - уже уходят в прошлое», - отметил со своей стороны председатель правления государственного банка ПриватБанк Петр Крумханзл.
Учебная программа будет интерактивной и включать важные для пенсионеров темы, среди которых - онлайн-банкинг, работа с устройствами самообслуживания, вопросы финансового планирования и, что особенно важно, финансовой защиты.
«Один из уроков будет полностью посвящен хитростям, с помощью которых мошенники обычно пытаются завладеть деньгами клиента. Мы планируем, что программа будет бессрочной. Преподавать будут квалифицированные специалисты - менеджеры проектов. С одной стороны, мы будем помогать людям, а с другой - сразу получать отзывы и сможем улучшать наши сервисы», - рассказал разработчик курса, руководитель департамента маркетинга и менеджмента ПриватБанка Николай Щербина.
Записаться в Школу финансовой грамотности Университета третьего возраста можно, позвонив на горячую линию Днепровского городского совета по телефону: 732-12-12.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте