Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стало известно, когда пройдет ВНО в следующем году

Стало известно, когда пройдет ВНО в следующем году

Внешнее независимое оценивание в 2019 году будет проходить в период с 20 мая по 12 июля.

Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования, передает УНН.

"В 2019 году ВНО пройдет с 20 мая по 12 июля", - говорится в тексте сообщения.

Как отметили в ведомстве, каждый зарегистрированный участник имеет право пройти тесты максимум по четырем учебных предметам. Всего ВНО будет проходить по 11 учебным предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык.

Выпускникам старшей школы учреждений общего среднего образования результаты ВНО по трем предметам будут зачтены как результаты государственной итоговой аттестации. Эти участники должны обязательно сдать: украинский язык и литературу, математику или историю Украины (на выбор участника), еще один предмет из списка (история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык).

В 2019 году выпускники школ, которые хотят, чтобы результат ВНО по иностранному языку им был засчитан как оценка за государственную итоговую аттестацию, и изучают этот язык на стандартном или академическом уровне, получат оценку за аттестацию по результатам выполнения заданий академического уровня. Выпускники, которые изучают иностранный язык на профильном уровне, получат оценку за аттестацию по результатам выполнения заданий академического и профильного уровней.

Кроме того, в 2019 году ВНО по украинскому языку и литературе, а также математике или истории Украины (период ХХ - начало XXI века) (на выбор) будут проходить ученики (слушатели, студенты) учреждений профессионального (профессионально-технического), высшего образования, которые в 2019 году завершат получение полного общего среднего образования. Таким участникам результаты тестирования будут зачислены как оценки государственной итоговой аттестации за образовательный уровень полного общего среднего образования.

Напомним, ранее сообщалось, что количество обязательных предметов ВНО может быть увеличено. В частности, обязательным для поступающих могут сделать экзамен по математике, заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич на образовательном форуме в Киеве 21 августа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте