Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минфин запустил сайт, который позволяет отслеживать доходы и расходы государственного и местных бюджетов

Минфин запустил сайт, который позволяет отслеживать доходы и расходы государственного и местных бюджетов

Министерство финансов Украины запустило второй модуль портала публичных финансов Е-Data - открытый "Бюджет для граждан" (openbudget.gov.ua), благодаря которому каждый желающий может в удобной форме отслеживать все стадии бюджетного процесса.

Об этом на пресс-конференции сообщила и.о. министра финансов Украины Оксана Маркарова, передает УНИАН.
«Сегодня мы очень рады сказать, что мы переходим к следующей стадии - открытый «Бюджет для граждан». Мы знаем, что расходы бюджета – это уже информация, которой достаточно, и она должна постоянно наполняться и проверяться, но наши граждане хотят знать не только о расходах, но и про все другие части бюджета: о доходах, о финансировании. Таким образом «Бюджет для граждан» откроет уже полностью финансовую информацию в стране», - сказала Маркарова.
Она также рассказала, что на сегодня портал Е-Data – это самая большая база публичных финансов в Украине, содержащая 95,5 млн транзакций и посещаемая 19 тыс. пользователями ежедневно.

В свою очередь, присутствовавший на пресс-конференции директор госучреждения «Открытые публичные финансы» Александр Комареус сообщил, что в ближайшее время планируется разместить на сайте детальную информацию о бюджетном процессе, состоянии госдолга, реализации госпрограмм, а также будет раскрыта информация местных бюджетов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (18.09.18 02:59): Расходы: бумага-4тысячи, краска-7тысяч, кисточки-5тысяч, прочие расходы-2314567832156тысч. :)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте