Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре можно узаконить свой гараж и избежать сноса?

Как в Днепре можно узаконить свой гараж и избежать сноса?

В Днепре 10 тысяч гаражей. Они часто стоят на газонах, возле детских площадок и даже на въездах во дворы, - отмечают в горсовете. Этим создают неудобства не только для жителей, но и для спасателей в случае пожара.

О ситуации с гаражами в Днепре в эфире программы Детали на 34 телеканале рассказал руководитель инспекции по благоустройству Днепровского горсовета Руслан Мороз.

В частности, руководитель инспекции сообщил, что 99% гаражей в Днепре являются незаконными и рассказал о том, как в Днепре можно узаконить свой гараж, дабы избежать его сноса.

"Процедура узаконивания очень простая. Следует подойти по адресу ул. Красная 22-А в КП Управление и контроль благоустройства и предоставить ряд документов. Это паспорт, идентификационный код, копию карты города или же снимок с Google-карт с местом расположения вашего гаража и любые документы на гараж, которые у вас имеются. Также, необходимо предоставить две фотокарточки владельца размером 3х4. Процедура оформления гаража — бесплатна", - отметил Руслан Мороз.
В случае, если ваш гараж не будет узаконен до середины следующего года, коммунальщики будут иметь право самостоятельно его демонтировать.

Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (19.09.18 23:18): Сносить все гаражи во дворах нах без всяких оформлений. Ещё и штраф впаять, что бы не повадно в дальнейшем. Хотите строить, пожалуйста за пределами жилой зоны, на пустырях. Как раньше гаражные кооперативы или что-то подобное. Перегородили козлы все дворы. Ни зелёной зоны, ни с детьми погулять. Им пох газон не газон, ему так удобно. 10-15 человек люди, на остальных жителей насрать? Давайте значит на каждую квартиру в доме по гаражу, что бы ни кому не обидно. и всё равно что потом в подъезд не зайти. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
кук  (19.09.18 22:44): Какие они лживые и мерзкие. Людей с калом мешают. Проще было б установить нормы для гаражей. Если соответствует нормам - то пусть стоит себе. Например, распологать не рядом с детскими площадками, красить ежегодно, сажать по 2 клумбы цветов, убирать мусор в пределах 2-х метров и т.д. При нарушении - 1й раз штраф, 2й раз снос. И никаким образов внешний вид города это не испортит. Могут просто выписать современные стандарты какие-то. так просто беспределят. бандиты Ответить | С цитатой
человек  (19.09.18 10:38): днепроjidoвласть нашла шикарный способ собрать информацию о фактических владельцах гаражей, с фотографиями! Мало того, сбить с лохов еще и бабла за то, что как эта "власть" утверждает, человек незаконно пользовался этой землей!Эта мерзкая власть забывает, что в конституции, которую пока еще j2 не переписала, четко указано, что каждый гражданин имеет право на бесплатные 20 соток земли! Бетмен-Борух в действии - снес киоски, теперь приймется за гаражи! Мэр хренов- ты бы лучше во дворах дороги сделал да тротуары на районах! Ответить | С цитатой
По -закону  (19.09.18 07:44): ОТФІЛЬТРУЮТЬ-ПРИМУСЯТЬ оплатити заподіяну шкоду та видадуть папірця з реквизитами-шо куди і скільки платити ЗА ПРАВО АРЕНДИ ділянки. А ІНШИХ ПРОСТО ЗНИЩУТЬ.. як не встигнуть прибрати своє лайно Ответить | С цитатой
111  (18.09.18 22:56): Улицы Красной в Днепре уже нет. Указывайте правильный адрес Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Город  (18.09.18 21:11): Хочу приватизированы гараж.Как мне положенно по Конституции Украины!!!Куда обращаться? Ответить | С цитатой
Сич  (18.09.18 18:07): хочешь гараж плати. Поддерживаю Ответить | С цитатой
baad  (18.09.18 16:17): Таки брехня
Вместо право владения выдаётся временный акт на год
И ежемесячный штраф. Вот и все "узаконение"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
разве это проблема?  (18.09.18 14:14): с 2012 года в стране действует УГОЛОВНАЯ ответственность за самозахват земли. Ранее была только административная. Так что в вопросе узаканивания гаража тут больше интереса именно у их владельцев.

Если только вы не придумали какой-то способ доказать, что ваш гараж был построен до 2012 года и у вас есть что-то более веское, чем "да все знают".
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Серегей  (18.09.18 13:43): 2 фото владельца - это что-то новое! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте