Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
18:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У жителя Днепропетровской области выявили холеру

У жителя Днепропетровской области выявили холеру

Холерный вибрион был выделен у жителя Днепропетровской области, который находился на отдыхе в г. Бердянске.

Об этом сообщает Запорожский областной лабораторный центр Министерства охраны здоровья Украины.

Больной, у которого выявили холерный вибрион О1 группы, обратился в медучреждение с острым гастроэнтероколитом. Как сообщают СМИ, проведя сутки в стационаре, он отказался от лечения и уехал домой.

В месте временного проживания больного обследовали шестерых человек, которые с ним контактировали. Специалисты взяли пробы питьевой воды и сточных вод и даже пробу креветок, отобранных у частного лица на пляже, где отдыхал больной. Все результаты оказались отрицательными.

Дополнительно исследовали морскую воду в районе этого же пляжа, а также пробу сточных вод инфекционного стационара и пробу сточных вод, отобранных на городских очистных сооружениях. Холерных вибрионов также не обнаружили.

В Бердянске продолжают проводить противоэпидемиологические мероприятия. Данные о выявленном холерном вибрионе передали на место постоянного проживания больного.

Gorod.dp.ua на Facebook.


эскулап  (12.09.18 16:25): На секундочку особо опасная инфекция. Интересно узнать, что советует Супрун при холере - мороженое, пирожное или все таки газировку. Зильбер лечился шампанским. Ответить | С цитатой
zzz  (12.09.18 11:33): Что с больным стало за прошедшую неделю? Вылечился? Ответить | С цитатой
Зайцэва  (12.09.18 10:54): Будим надеяца - экспертам (сыпецыалистам) хоть трохи перепало.. Ответить | С цитатой
Риелтор  (12.09.18 10:45): Не отдыхайте в Бердянске. купайтесь в нашем Днепре, он чище и ближе.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте