Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА финансистов местных органов власти учат новым методам планирования бюджетов

|«« «« »» »»|

Как спланировать бюджет не только на ближайшие 12 месяцев, а и на два следующих года. И более того - оценить результат по конкретным показателям. Этому в Днепропетровской облгосадминистрации учат финансистов местных органов власти. Полученные знания они будут передавать коллегам на местах.

«Бюджетным кодексом предусмотрено, что с 1 января 2019 года все местные ограны власти Украины должны использовать программно-целевой метод бюджетирования. Он предусматривает многие элементы планирования не только на следующие 12 месяцев, но и еще на 2 года. Такая система более эффективна. К тому же этот метод ориентирован на конкретный результат, который можно оценить по ряду показателей», - пояснила тренер, эксперт по управлению финансами Галина Маркович.
Тренинг рассчитан на целый день. Он предусматривает не только теорию, но и рассмотрение конкретных примеров. Участники будут передавать свои знания другим специалистам по финансово-экономическим вопросам сельских и поселковых советов, городов районного значения.
«Надеемся, что новая система позволит улучшить нашу работу. Особенно, рационально спланировать благоустройство территории. Ведь все мы хотим жить в красоте», - поделилась участник тренинга из Карнауховского поселкового совета Людмила Ткаченко.
Уже имеют опыт программно-целевого метода бюджетирования в Пятихатской райгосадминистрации.
«В 2017 году работали по программно-целевому методу бюджетирования. Он позволяет улучшить не только планирование, но и проанализировать результат. Ведь есть конкретные показатели эффективности и качества. Надеюсь узнать на тренинге больше нюансов этой системы», - поделилась начальник финансового управления Пятихатской райгосадминистрации Любовь Тахмазова.
Такие тренинги сейчас проходят по всей Украине. Их ввело Министерство финансов при поддержке Европейского Союза.
Gorod.dp.ua на Facebook.


яяя  (11.09.18 16:01): Программно-целевой метод составления бюджета - это попа, товарищи! я в 2013 году с ним работала - ни какой конкретики, плановые показатели на 2 года вперёд - это хорошо, но рассчитать их не возможно. Пальцем в небо. времени это отнимает уйму, толку мало. Кому это нужно - не понятно. Сочувствую бюджетникам - их ... и в хвост и в гриву! Девочки, бухгалтера, уходите из бюджета, победить этот маразм не получится, другого выхода я не нашла, ушла из бюджета в 2016 году и счастлива. Теперь туда ни ногой! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте