Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержали блогера и участника АТО Валерия Ананьева

В Днепре задержали блогера и участника АТО Валерия Ананьева

Сегодня состоится заседание суда относительно избрания меры пресечения.

В Днепре задержали известного ветерана-блогера Валерия Ананьева. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Известно, что 10 сентября в 19.00 у Валерия Ананьева должна была состояться презентация в Днепре его книги "Следы на дороге". Но в назначенное время блогер на мероприятии не появился, а написал на своей странице, что его задержали и везут в Новомосковск, Днепропетровской области, сообщает РБК-Украина.

"Сижу в наручниках в машине полиции. Прошу у всех прощения. Презентации не будет. Везут в отделение полиции в Новомосковск", - сообщил Ананьев.


Как сообщил Валерий Ананьев по телефону в эксклюзивном комментарии для Styler, его задержали прямо перед выходом к публике. К нему подошли сотрудники полиции, надели на него наручники и повезли в Новомосковск, который находится в 40 километрах от Днепра.

Блогер сообщил, что несколько лет назад у него была драка в Новомосковске с нанесением легких телесных повреждений и только почему-то именно сейчас полиция решила выяснить детали этого инцидента. Ранее дело полиция закрыла, а теперь почему-то снова решила открыть.

На презентацию книги собралось около 200 человек. По графику у Валерия Ананьева следующая презентация книги 15 сентября в Виннице.

Ананьева 10 сентября задержали и доставили в отделение полиции для проведения следственных действий в рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 122. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила спикер Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Отметим, статья 122 УКУ предусматривает умышленное средней тяжести телесное повреждение, то есть умышленное повреждение, не опасное для жизни и не повлекшее последствий, предусмотренных в статье 121 настоящего Кодекса, но повлекшее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на одну треть.

Ч. 2 статьи предусматривает совершение тех же действий с целью запугивания потерпевшего или его родственников или принуждения к определенным действиям. Это преступление наказывается лишением свободы от трех до пяти лет.

Как сообщили РБК-Украина в полиции, речь идет о инциденте, который произошел в декабре 2016 года, в Новомосковске.

"Он не сотрудничал с органами следствия. Мы работали с его адвокатом, неоднократно говорили, что ему необходимо явиться к следователю, однако он игнорировал это. И в настоящее время по постановлению суда он задержан и доставлен в отделение полиции", - сообщила Старчевская.



По ее словам, 11 сентября, состоится заседание суда относительно избрания Ананьеву меры пресечения.

Однако дату суда, по постановлению которого Ананьева задержали, в полиции назвать отказались. Также не сообщили, находился ли Ананьев в розыске.

Брат нардепа Мустафы Найема юрист Маси Найем сообщил, что у задержанного уже есть адвокат.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (11.09.18 13:23): публичный блохер)) если избил человека - то ответь как мужик, а не прикрывайся адвокатом и "публичностью". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПРохожий  (11.09.18 13:06): Интересно узнать, кто пострадавший и за что сцепились... просто интересно... Ответить | С цитатой
1  (11.09.18 12:23): 1488 Ответить | С цитатой
Баця усея Белоруссии  (11.09.18 12:06): Кто не работает - тот не ест.. Ответить | С цитатой
Днепр  (11.09.18 11:47): Данилыч Вернись Ответить | С цитатой
Риелтор  (11.09.18 11:17): Да закрыть эту сволочь и точка на этом. Активисты хреновы Ответить | С цитатой
UA  (11.09.18 11:06): Все равно кто ты!
Партия рыгов или проукраинская партия или любитель гитлера -избил -ответь!
Кто дал право избивать?
Он что враг Украины?
Или тебе все дозволено?
Или ты хотел плевать на всех?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте