Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Провайдеры просят учесть их пожелания при ремонте моста

Провайдеры просят учесть их пожелания при ремонте моста

Из-за не правильно проложенных кабелей левый берег периодически остается без связи.

«Мы обращались и к городским властям и к первому подрядчику и ко второму и просили учесть наши предложения при ремонте моста. Чтобы обеспечить левый берег нормальной связью и интернетом достаточно лишь оборудовать в конструкции моста хороший канал для прокладки кабелей. Он должен быть удобным и легкодоступным для провайдеров», - делится директор провайдера HomeNet Евгений Любимый.

Сейчас же все кабели расположены в одной пластиковой трубе, которая легковоспламеняется. К тому же эта труба расположена рядом с электрокабелями, а в период дождей они «коротят» и возгораются.

«Провайдеры ремонтируют свои сети, заменяют выгоревшие участки, соединяют их муфтами. А чем больше соединений, тем хуже качество связи. Идеально, чтобы сигнал проходил по одному оптоволоконному кабелю без всевозможных соединений», - делится провайдер.

Но никто не слышит пожеланий провайдеров, им лишь отдают указания. Так 3 сентября их уведомили, что до 7 числа все сети необходимо перенести с левой части моста на правую. Операторы работали ночами, большинство закончили только под утро. Снова проложили все кабели всех операторов в одной пластиковой трубе. И через несколько часов на мосту работал сварщик, искра попала на трубу и все кабели сгорели. Провайдерам пришлось снова ехать на мост и заменять десятиметровый участок выгоревшей сети.

«Убытки у всех, левый берег на полдня остался без интернета. Мы не подаем никаких исков и претензий, лишь просим оборудовать в конструкции моста нормальный канал для кабелей связи с перспективой на 20 лет. Чтобы все провайдеры имели к нему доступ и могли его обслуживать. Если сейчас повреждение кабеля произойдет на середине моста – мы не знаем, что делать. Наверное, придется нанимать альпинистов и придумывать как же ремонтировать сети», - сетует специалист.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Петя Длинный  (10.09.18 19:51): Купите 2 км морского кабеля с серой оптикой хватит вам и вашим детям девок качать и не жлобстесь на оборудовании и счастье наступить. А мост это объект повышенной опасности и вам там делать нечего. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
asd  (10.09.18 14:50): Под мостом сделать пару магистралей из асбестовых труб большого диаметра и нет проблем, может провайдерам скинуться и купить эти магистрали и установить их, только договорится с городом, вот это большая трудность походу. Ответить | С цитатой
111  (10.09.18 14:45): Homenet - это ж Трайфл раньше был? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте