Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровской мэрии наградили лучших работников физической культуры и спорта

|«« «« »» »»|

7 сентября по случаю Дня физической культуры и спорта, который приходится на вторую субботу месяца, в Днепровском городском совете состоялись торжества. На них пригласили, в частности, директоров детско-юношеских спортивных школ города, коммунальных предприятий, председателей городских федераций разных видов спорта, известных тренеров-преподавателей, ветеранов спорта.

Заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко наградил приглашенных грамотами Министерства молодежи и спорта Украины, благодарностями городского головы и памятными подарками.

Чиновник отметил: за последние два года спортивное лицо Днепра изменилось коренным образом. В городе проводится множество спортивных мероприятий, инициированных, в частности, спортивными школами, клубами и федерациями.

«В этом году Днепр принимал 15 международных соревнований. Наши спортсмены на всеукраинских, европейских и международных первенствах завоевали 2 тыс. 383 медали различного достоинства, из них 196 - на международных чемпионатах, турнирах и кубках. Эти победы - и ваша большая заслуга. Неисчерпаемого источника сил, энергии, вдохновения! Пусть воспитанники продолжают радовать вас высокими результатами», - сказал Александр Шикуленко.
Со своей стороны президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области и города Днепр Марина Филатова подчеркнула: всегда будет существовать связь между профессиональным и любительским спортом.
«Мы все должны и в дальнейшем привносить в массовое сознание мысль, что за спортом и здоровым образом жизни - будущее», - добавила Марина Филатова.
Одна из награжденных - директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 Надежда Пущенко рассказала, что награда, которую она получила, - это заслуга всего коллектива учреждения.
«Наша школа специализируется на пулевой стрельбе. Гордимся, что уже пятый год подряд наше учреждение в рейтинге таких же школ занимает первое место в Украине. Это кропотливая ежедневная работа тренеров, настойчивость воспитанников», - сказала директор школы.
Справка:
 В Днепре действует 27 спортивных школ, подчиненных управлению спорта департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета, 11 из них имеют статус специализированной школы олимпийского резерва. В этих заведениях работают более 500 тренеров-преподавателей и занимаются 12 тыс. 477 учеников, из них 235 входят в состав сборных команд Украины по различным видам спорта. Кроме этого, в городе функционирует 65 федераций, из них 39 - по олимпийским видам спорта, и 26 - по неолимпийским. В 2017 году в Днепре впервые назначили городские стипендии для ведущих спортсменов. В 2018-м ежемесячные выплаты получают 47 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте