Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В академическом лицее №15 Каменского реконструируют плавательный бассейн

|«« «« »» »»|

Впервые за 30 лет в академическом лицее №15 Каменского реконструируют бассейн. Работы уже на завершающем этапе. Проект предусматривает замену технологического оборудования, утепление фасада, ремонт душевых и раздевалок.

Средства на реконструкцию – из областного бюджета, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«По заданию Президента Украины Петра Порошенко создаем детям комфортные условия для занятий спортом. На Днепропетровщине возводим спорткомплексы, осовремениваем стадионы, во время реконструкции школ строим спортивные площадки и обновляем мини-футбольные поля. Таким образом воспитываем здоровую украинскую нацию», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В Каменском ДнепрОГА реконструирует бассейн академического лицея №15. С момента строительства учебного заведения его капитально не ремонтировали ни разу. За 30 лет он устарел, а вода очищалась некачественно.

«Меняют все: от потолка до чаши бассейна. После реконструкции смогут плавать ученики четырех школ, расположенных в этом микрорайоне. Большая благодарность областной администрации за внимание к таким спортивным объектам», – отметила директор департамента по гуманитарным вопросам Каменского Татьяна Онищенко.
Работы – с конца 2017 года. Уже утеплили здание, заменили окна и коммуникации, проложили новую вентиляционную систему. На финише ремонт душевых и раздевалок, монтаж оборудования водоочистки и фильтрации. Подрядчики уверяют: после реконструкции бассейн будет отвечать всем современным требованиям.

«После реконструкции качество воды в бассейне значительно улучшится. Будут новые фильтры для очистки, система дозирования хлора не ручная, а автоматическая, современная система ультрафиолетовой очистки. Все это создаст более комфортные условия для плавания», – считает администратор бассейна Александр Белый.
В новом бассейне будет четыре дорожки длиной 25 метров каждая. Он сможет принимать одновременно до 100 детей. Кроме уроков физкультуры, здесь будут проводиться занятия по начальному, лечебному, синхронному и спортивному плаванию.

«У нас есть несколько проектов, которые мы планируем реализовать после открытия бассейна. Прежде всего, плавание первоклассников с родителями. Также уже есть тренер, который будет вести синхронное плавание. Ранее его не было, но старшеклассники очень хотели», – рассказала директор лицея Лариса Николаенко.
За 30 лет бассейн принял почти 50 тысяч воспитанников от 6 до 18 лет. Дети с нетерпением ждут его открытия.

«Очень хочу, чтобы в новом бассейне остался уголок природы. В нем было много хороших рыбок и экзотических цветов. Перед началом урока мы всегда любовались этой красотой», – сказала семиклассница Екатерина Войченко.
«Благодаря плаванию можно расслабить тело после умственной нагрузки. Этот вид спорта позволяет держать себя в хорошей форме, и для меня, как девушки, это важный фактор», – отметила 14-летняя Дарья Коломоец.

В 2017 году в Каменском за областные средства отремонтировали бассейн при школе №44.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте