Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре соревновались пожарные украинских ТЭС

В Днепре соревновались пожарные украинских ТЭС

Быстро, эффективно и безопасно для людей и оборудования: 6 сентября в Днепре 40 энергетиков десяти добровольных пожарных дружин ТЭС и ДТЭК Энерго, Центрэнерго, Донбассэнерго состязались за право называться лучшей дружиной тепловой генерации Украины.

Золото соревнований увезли на свою станцию энергетики ДТЭК Бурштынской ТЭС.

Организатором соревнований выступила компания ДТЭК Энерго, которая проводит такие соревнования четвертый год подряд. В этом году команды ТЭС Центрэнерго и Донбассэнерго присоединились к участию в соревнованиях ДПД тепловой генерации впервые.

«Отработка действий в нештатных ситуациях и организованность пожарных дружин предприятий – это основа безопасности и персонала, и производства. Один из основных приоритетов компании ДТЭК – охрана труда и промышленная безопасность. Для противодействия нештатным ситуациям на производстве на всех предприятиях созданы добровольные пожарные дружины, в которых состоят сотрудники предприятий. Они обучаются по специальным программам, отрабатывают совместные действия с привлечением Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в городах присутствия. Свой профессионализм они доказывают на соревнованиях и в реальных условиях, и готовы оперативно стать в первую линию локализации и ликвидации потенциальных возгораний на производстве. Ежегодно ДТЭК инвестирует во внедрение современных автоматизированных противопожарных систем на ТЭС компании. В 2018 году объем инвестиций на эти цели составил порядка 20 млн грн», – рассказал директор по генерации компании ДТЭК Энерго Сергей Куриленко.
«Мы изначально интенсивно тренировались, настраивались на результат. Но поскольку заслужили третье место, понимаем, что тренироваться еще надо, хоть и боролись за победу», – отметил представитель Донбассэнерго, ведущий инженер отдела технического надзора Славянской ТЭС Антон Киркач.
Боевое развертывание, эстафета, попадание потоком воды из брандспойта в цель, ответы на теоретические вопросы – это то, с чем пришлось столкнуться промышленным огнеборцам на соревнованиях. По мнению конкурсной комиссии, почетное третье место у команды Славянской ТЭС, «серебро» взяли представители ДТЭК Добротворской ТЭС. Лидерами турнира стал пожарный расчет ДТЭК БурштынскойТЭС.

«Первого места у нас еще не было, но в прошлом году мы попали в тройку лидеров, поэтому был стимул, чтобы побороться. У нас была острая борьба с представителями команды Добротвора, другие участники тоже были хорошо подготовлены», – поделился впечатлениями машинист котельного оборудования ДТЭК Бурштынской ТЭС Ярослав Гунчак.
Напомним, аналогичные соревнования проводились в сентябре прошлого года в городе Гайсин Винницкой области. Первое место на них заняла команда ДТЭК Добротворской ТЭС. Ежегодно компания проводит на всех своих активах десятки тренировок ДПД и внутристанционных противопожарных соревнований.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте