Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр вошел в первую десятку рейтинга прозрачности власти - антикоррупционная организация Transparency International Ukraine

Днепр вошел в первую десятку рейтинга прозрачности власти - антикоррупционная организация Transparency International Ukraine

По данным украинского представительства международной антикоррупционной организации Transparency International, Днепр занял седьмую строчку в рейтинге прозрачности 100 крупнейших городов Украины. За последние три месяца город почти вдвое улучшил свой результат.

В Transparency International высоко оценивают уровень работы муниципалитета Днепра по повышению прозрачности власти. Еще в начале лета Днепр улучшил свой показатель более чем на 40 позиций. Тогда этот результат назвали самым прогрессивным среди областных центров Украины.

Сейчас благодаря системной работе с открытыми данными город более чем в два раза увеличил количество рейтинговых баллов. В международной антикоррупционной организации также отмечают: дальнейшая работа городской власти в этом направлении поможет Днепру присоединиться к Клубу прозрачных городов.

«Последние несколько месяцев Днепровский городской совет очень активно работает над внедрением рекомендаций по повышению прозрачности власти. В июне 2017 они имели 25,6 балла, в июне 2018-го - 43,26, а сейчас - 64,06. Было открыто очень много различной полезной для граждан информации. Например, из последних новаций - абсолютно обновленный раздел о материальной помощи и социальных услугах. Теперь можно посмотреть, кто пользовался услугами, кому оказали помощь, а кому отказали. Недавно был принят бюджетный регламент, который является большим шагом вперед в достижении прозрачности бюджетной сферы. Мы начали Клуб прозрачных городов, объединяющий города, которые имеют 80 и более баллов в нашем рейтинге. Сейчас в нем только Мариуполь и Дрогобыч, но мы очень хотим увидеть там и Днепр, поэтому призываем и дальше работать над повышением прозрачности», - сообщила руководитель программы «Прозрачные города» Transparency International Ukraine Екатерина Цыбенко.

По данным обновленного рейтинга Transparency International, Днепр обошел, в частности, Харьков и Одессу. В то же время отставание от других крупных городов - лидеров списка - не превышает двух баллов.

«Помните, чуть больше месяца назад я сказал, что Днепр войдет в десятку городов Украины по прозрачности власти? Тогда, когда мы сделали рывок почти на 40 позиций? Done. По данным международной антикоррупционной организации Transparency International, за несколько месяцев мы взлетели с 60-го на 19-е место, а сегодня - уже седьмое. Из крупных городов впереди нас только Львов и Киев, но разница с ними только в 0,3 и 1,7 балла. Харьков на 46-й позиции, Одесса на 48-й, а Кривой Рог вообще на 61-й», - отметил мэр Днепра Борис Филатов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


верю  (06.09.18 14:10): ТИУ. Кто бы мог подумать... Ответить | С цитатой
ХХХ  (06.09.18 13:48): "..украинское представительство.." и о какой прозрачности говорить.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте