Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День города подпишите ребенка

В День города подпишите ребенка

Полиция рекомендует написать на руке ребенка свой номер телефона.

«Из опыта праздников, которые были раньше, хочу дать совет родителям. Смотрите за своими детьми и если вы идете с маленьким ребенком на праздник можете написать маркером или ручкой свой номер телефона на руке ребенка. Или оденьте браслет с номером телефона, - призывает инспектор отдела по связям с общественностью патрульной полиции Виталий Биловол. – Дети часто теряются, следите за ними».

Если вы все же не подписали ребенка и потеряли его в толпе, обратитесь к ближайшим полицейским, которые будут дежурить во всех точках празднования. В день города дополнительно на улицы выйдут около 200 полицейских, которые будут работать как в автопатрулях, так и в пеших. Обещают даже водный патруль, который будет следить за порядком с воды.

Также в толпе будут дежурить парамедики, которые могут оказать доврачебную помощь и транспортировать к ближайшей скорой. Их можно будет идентифицировать по футболкам с надписью на спине: «Медичний корпус».

«У нас есть все необходимое – большие сумки парамедиков, плюс к этому мы мобильны, можем находиться непосредственно в толпе людей и оказывать первую помощь», - уверяет парамедик, руководитель «Медкорпуса» Алексей Турчак.

Также в местах массовых мероприятий будут дежурить и спасатели. О всех экстренных ситуациях горожане могут сообщать на телефоны экстренных служб или непосредственно к полицейским, спасателям и парамедикам (телефон медкорпуса (093-093-13-12).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Mashanya  (05.09.18 23:35): с одной стороны - вроде норм идея, в случае потери чада. Только почему-то на ум приходит сравнение с контактами хозяина на ошейнике собаки. С другой - выкрал ребенка, и сразу звони родителям по указанному номеру. Может лучше родителям наручниками ребенка к себе прицепить, если уследить за собственным дитём не могут? Ответить | С цитатой
Ч  (05.09.18 22:47): Лучше калёным железом выжечь ФИО, адрес и группу крови. Так надёжнее. Или татуху, щас почти каждый второй расписан, как авторитет после седьмой ходки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте