Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине заработал реестр медосмотров: поддельных справок и медкнижек больше не будет

В Украине заработал реестр медосмотров: поддельных справок и медкнижек больше не будет
Фото: facebook.com/moz.ukr

С этого месяца в Украине заработал единый реестр медицинских осмотров, который обязана проходить определенная категория лиц, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Профессиональный медосмотр является обязательным условием работы водителей, людей, которые обладают оружием, и декретированных лиц – воспитателей, учителей, преподавателей, студентов, работников общественного питания, торговли.

Профессиональный медосмотр украинцы будут проходить исключительно в учреждениях здравоохранения, а данные автоматически отображаются в электронной системе. Справку-дубликат о пройденном медосмотр каждый украинец сможет получить бесплатно. В МОЗ отмечают, что такое нововведение сделает невозможным использование поддельных справок и санитарных книжек.


"До конца года планируется подключение к системе около трех тысяч учреждений здравоохранения во всех областях Украины и постепенная замена бумажных бланков медицинских осмотров на электронные. После завершения тестового периода единая государственная база данных медицинских осмотров будет обязательным к использованию всеми потребителями соответствующей информации", – говорится в сообщении Министерства.
Еще одно новшество Минздрав хочет внедрить в сферу медицины. Как рассказывала на днях и.о. главы ведомства Ульяна Супрун, в украинских больницах появятся новые должности – генеральный директор больницы и директор по медицине. Чиновник объяснила, какие функции в больницах разделят между двумя директорами.

Кроме того, больницы обязаны публиковать информацию о наличии бесплатных лекарств. Супрун отмечала, что больницы скрывают от пациентов препараты, которые покупаются за государственный счет и перепродают их в аптеке, которая зачастую находится в самой же больнице.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мда  (05.09.18 09:38): Да... у доктора смерти даже на помолчать мозгов не хватает... Тяжелый случай... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте