Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Патриотичный выходной в Самарском районе: ДТЭК Приднепровская ТЭС приняла участие в этнофестивале «Сирко-фест»

|«« «« »» »»|

Ярко, необычно, насыщенно и патриотично. 1-го сентября в Самарском районе Днепра прошел фестиваль народного творчества «Сирко-фест». Посетителей ожидали ярмарки, мастер-классы и интересная культурная программа. К организации и проведению мероприятия присоединилась ДТЭК Приднепровская ТЭС.

Сергей Шевцов – начальник цеха ДТЭК Приднепровской ТЭС. Днем он со своей командой занимается наладкой оборудования электростанции, а вечером оттачивает вокальное мастерство. Сегодня он проявил свой талант. Коллектив местного дома культуры одним из первых открыл Сирко-фест.

«Участвовал в прошлом году в фестивале, предложили и в этом, и я с радостью откликнулся. Надеюсь, что и в следующем буду петь. В моей сегодняшней программе и коллективные, и сольные номера. Люблю этническую тематику, люблю народные песни», - поделился участник фестиваля, сотрудник ДТЭК Приднепровской ТЭС Сергей Шевцов.
Во время фестиваля жители Самарского района могли попробовать национальные блюда, приобрести предметы этнического хендмейда и пройти мастер-класс по фехтованию на саблях или в обращении с кнутом, которые проводили для них казаки.
«Мы долго ждали этот фестиваль и наконец-то он начался. Многие жители Самарского района работали и работают на нашей станции, которая в свое время была градообразующим предприятием. Мы не можем стоять в стороне от культурной составляющей жизни и наших сотрудников, и всего Приднепровска, поэтому присоединились к организации и проведению этого фестиваля», - отметил начальник электроцеха ДТЭК Приднепровской ТЭС Юрий Меринцов.
Насыщенная культурная программа не оставила гостей равнодушными, для них до позднего вечера звучала живая музыка днепровских исполнителей, а финальным аккордом мероприятия стал незабываемый фейерверк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте