Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 4 тысячи спортсменов и национальный рекорд: Днепр готовится принимать 3-й ATB Dnipro Marathon

Почти 4 тысячи спортсменов и национальный рекорд: Днепр готовится принимать 3-й ATB Dnipro Marathon

16 сентября при поддержке программы городского головы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица» в городе состоится 3-й ATB Dnipro Marathon. Также в рамках этого события уже второй раз Днепр будет принимать чемпионат Украины по марафонскому бегу среди взрослых.

Призовой фонд в этом году составляет 300 тыс. грн. Средства предоставляет генеральный спонсор - компания «АТБ-Маркет».


«Наш марафон имеет международный статус. Будет много спортсменов из других стран. Сейчас подано около 1,6 тыс. заявок. В общем марафон набирает обороты. Все подготовлено на высшем европейском уровне. Это будет праздник для жителей и гостей Днепра», - отметил мэр Борис Филатов.
Глава города поблагодарил компанию «АТБ-Маркет» за поддержку и помощь в проведении марафона.

На беговой трассе в Днепре в этом году ожидают около 4 тыс. спортсменов из Украины, Польши, Турции и Молдовы. По сравнению с первым марафоном количество участников возросло в 2,5 раза.

Уже традиционно вместе с элитой спорта дистанции в 42 км, 21 км, 10 км, 5 км будут бежать и любители. Также можно будет попробовать свои силы в эстафетах. Для самых маленьких спортсменов - детские забеги. Самому старшему участнику марафона - 70 лет. Финишеры получат медали и футболки с уникальным дизайном.

Начало трассы - на площади Героев Майдана в сторону Ледовой арены по Набережной Заводской, а также в сторону ж\м Победа-3 по Набережной Победы.

Для бегунов обустроят 9 пунктов гидратации и питания. В общем обеспечат 1,5 тыс. литров воды, 2 тонны фруктов и печенья, а также изотоники. На трассе будут дежурить 13 карет скорой помощи, 9 экипажей Красного Креста.

В течение следующей недели будет продолжаться активная фаза регистрации. Бесплатно принять участие в марафоне могут люди пенсионного возраста, люди с ограниченными возможностями, участники АТО и боевых действий.

Также во время марафона состоится Благотворительная миля добра. По словам директора благотворительного фонда Kiddo Анны Ермолаевой, благотворительные взносы бегунов используют для приобретения электроэнцефалографа для детской больницы № 5. Прибор помогает контролировать динамику лечения нервной системы малыша.

В прошлом году уровень проведения соревнований, качество трассы, безопасность и общие впечатления участников и зрителей - предоставили возможность Федерации легкой атлетики Днепропетровской области подать заявку в Федерацию легкой атлетики Украины относительно проведения в нашем городе официального отбора на чемпионат мира-2019. Это уже второй отбор на соревнования международного уровня.


«До прошлого года такого события в городе не было. Я давно мечтаю, чтобы наш марафон выиграл спортсмен из Днепра. Поэтому в течение года мы готовим наших спортсменов», - сообщила президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области и города Днепра Марина Филатова.
Также организаторы и генеральный спонсор - компания «АТБ-Маркет» - хотят установить национальный рекорд в категории «Самая корпоративная команда, принимающая участие в легкоатлетическом забеге». Сейчас объединились уже 667 участников из пяти городов. Это - Днепр, Киев, Харьков, Львов и Одесса. Такого еще не было в Украине. Достижение должны внести в Национальный реестр рекордов.
«Хочу также отметить, что «АТБ-Маркет» не только финансово поддерживает марафон, но и разделяет ценности бегового движения, в частности, здоровый образ жизни. Это также неплохая возможность отточить навыки тимбилдинга», - сообщила начальник управления по корпоративным коммуникациям компании «АТБ-Маркет» Анна Личман.
Подробную информацию о перекрытии дорог в связи с проведением ATB Dnipro Marathon можно будет найти на сайте горсовета. Кроме этого, соответствующие объявления будут в общественном транспорте.

Прямая трансляция марафона будет проходить на спортивном интернет-канале X-sport, YouTube, а также на местных телеканалах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


...  (03.09.18 19:23): Нет, я конечно, люблю спорт и уважаю людей, которые им занимаются, но почему из-за этих соревнований я, простой житель города, и еще тысячи таких же людей должны испытывать неудобства? Мне в этот день по своим делам нужно ехать, теперь я не знаю, как добираться и сколько времени займет дорога! Просто достало уже это неуважение к людям! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте