Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школы Днепра заканчивают подготовку к учебному году

|«« «« »» »»|

Общеобразовательные учебные заведения Днепра заканчивают подготовку к 2018-2019 учебному году. Ремонты зданий школ, классов, санузлов, столовых, спортивных залов, крытых переходов - в каждом заведении свои работы. Также ведется подготовка школ и учебно-воспитательных комплексов, где внедрено инклюзивное образование.

По словам и. о. начальника техотдела департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александра Аджимяна, в этом году в 17 учебных заведениях Днепра обустроены 22 медиа- и ресурсные комнаты. Ремонты в них и закупку необходимого оснащения профинансировали из городского и государственного бюджетов. На это выделено около 10 млн грн.
«Обустройство таких специальных современных комнат является необходимостью для качественного внедрения инклюзивного образования в городе. Создаем комфортные условия для детей, имеющих особые образовательные потребности», - сказал представитель мэрии.
Одним из учреждений, где обустроили ресурсную комнату и библиотеку, является учебно-воспитательный комплекс № 59. В этом году в НПК будут получать знания 5 школьников с особыми образовательными потребностями - трое учеников 1-го класса и по одному ученику второго и пятого классов.

Исполняющая обязанности директора УВК № 59 Вита Самошина отметила: уже почти завершено обустройство кабинетов для инклюзивного образования. Среди прочего здесь сделали ремонт, приобрели для комнат мультимедийное, компьютерное и другое оборудование и дидактические материалы.

«Современные, просторные комнаты. Деткам будет комфортно здесь находиться и учиться по индивидуальному плану в сопровождении коррекционного педагога. Например, ресурсная комната направлена ​​на то, чтобы ребенок с особыми потребностями адаптировалась к социуму. Здесь есть учебная зона, социально-бытовая, игровая и зона отдыха. Библиотека - это комната для эмоциональной разгрузки таких детей», - пояснила Вита Самошина.
Кроме этого, во всех школах города заканчивают подготовку кабинетов для первых классов. Как известно, в этом году они начинают обучение по новому образовательному проекту «Новая украинская школа».

Учитель 1-го класса школы № 13 Елена Огийченко уже готова встретить своих первоклашек. Елена, как и остальные учителя первых классов, прошла переподготовку в связи с введением нового проекта.

«Уютный, светлый кабинет ждет учеников. Завезены новые парты, которые полностью соответствуют требованиям нового образовательного проекта, конструкторы для обучения. Вскоре ожидаем учебники», - рассказала учительница.
Со своей стороны в. о. директора школы № 13 Инна Воловицкая добавила: в целом заведение готово принять учеников 1 сентября. Сейчас заканчивают мелкие ремонтные работы, проводится проверка пожарной безопасности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Злой школьник  (02.09.18 15:29): Так я понял. Первоклассникам реформы, новые классы. А 7-11 классникам ***. Всё как обычно... Ответить | С цитатой
гость  (29.08.18 12:44): Поди деньги выделены на парты только на бумаге, а в жизни уже кто-то купил себе лексус... а деньги родители как сдавали на поддержание школ так и будут сдавать... и я больше чем уверен что до школы деньги не дошли... Ответить | С цитатой
Житель города  (28.08.18 09:23): 106 не готова. Как обычно -на бумаге все красиво. Ответить | С цитатой
Александра  (27.08.18 21:11): А в 31 школе ничего не сделали. Только деньги выделенные куда то
исчезли.И опять будут обдирать родителей.Как бы Гриневич не махала ручонками.
Ответить | С цитатой
Натали  (27.08.18 16:45): Если ремонты в школах сделаны, то, неужели, есть надежда, что в СШ№23 родителей в этом году не будут "обдирать" на ремонт?! Как это очень любит делать из года в год директор - Квятковская Н.А.?!?!?!? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте