Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре 315 домов, которые отапливал «Южмаш», будут обслуживать коммунальные предприятия

В Днепре 315 домов, которые отапливал «Южмаш», будут обслуживать коммунальные предприятия

В Днепре продолжаются работы по подключению жилых домов, которые отапливались от ТЭЦ государственного предприятия «Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова», к теплоснабжающим коммунальным предприятиям Днепровской городского совета «Теплоэнерго» и «Комунжилсервис». Для этого прокладывают новые теплосети, трубопроводы, заменяют оборудование в котельных КП.

22 августа новые сети с лучшей теплоизоляцией устраивают на проспекте Поля, в районе улицы Вакуленчука. На новую, качественную систему обеспечения теплом переводят в общем 315 жилых домов Центрального и Чечеловского районов города. Их жители не один год жаловались на низкую температуру в квартирах зимой и большую стоимость услуги.

По словам директора КП «Теплоэнерго» Андрея Клименко, переключившись на отопление от коммунальных предприятий, бывшие абоненты «Южмаша» будут получать более качественные услуги благодаря проведению ремонтов сетей. Кроме этого, уменьшится тариф. Если раньше они платили 42,79 грн за 1 кв. м, то сейчас будут платить 37,76 грн.

«Наконец, благодаря позиции руководства города, решится проблема многих лет тех жителей, дома которых отапливались от завода «Южмаш». Абоненты постоянно жаловались на плохую подачу тепла в их квартиры, а также высокий тариф за эту услугу. Он был значительно больше, чем у коммунальных предприятий, которые подают теплоноситель. Поставлена ​​задача переключить все такие дома, чтобы горожане были с теплом в домах и платили не по высшему тарифу», - рассказал Андрей Клименко.
Чиновник также отметил: после прокладки новых теплотрасс общей протяженностью более 3 км коммунальщики начнут заменять транзитные сети у каждого дома. Сейчас весь комплекс работ выполнен на 80%. К началу отопительного сезона все будет завершено.

Со своей стороны директор КП «Комунжилсервис» Антон Черников добавил: из общего количества домов на его предприятие будет переключено 40%, а это - 16 тыс. абонентов.

Как известно, переподключение абонентов «Южмаша» и бесперебойное обеспечение их теплом было одним из обещаний Бориса Филатова во время, когда он баллотировался на пост мэра Днепра.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Ксения  (03.09.18 15:39): Клименко которого на рабочем месте никогда нет.
Не позавидуешь жителям этих домов...
Ответить | С цитатой
Немерзляк  (23.08.18 00:09): Готов мерзнуть весь ноябрь, только бы не платить по таким ценам. Но предвижу - лишь чуть температура на улице опустится в начале ноября до 10-12 градусов, так сразу и пойдет скулеж на этом форуме - "дайте тепла, холодно, холодно" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (22.08.18 18:35): и вспомним мы об этом в октябре.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте