Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
14:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У жителей Днепра и Синельниково обнаружили оружие и боеприпасы

У жителей Днепра и Синельниково обнаружили оружие и боеприпасы
Полицейские обнаружили в гараже днепрянин склад оружия и боеприпасов.

Днепрянин хранил в гараже склад оружия и боеприпасов, а житель Синельниково — автомат Калашникова с патронами.

20 августа полицейские провели санкционированный обыск в гараже 40-летнего жителя Днепра, задержанного за незаконное обращение с оружием.

В ходе обыска полицейские обнаружили 65 гранат с запалами, более 1 тысячи патронов различного калибра, 2 пистолета, 2 автомата, подствольные часть АКСУ, 2 ручных противотанковых гранатомета, сигнальную ракету и взрывчатку.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. За незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 3-х до 7 лет. Следственным отделом Днепровского ОП решается вопрос об избрании ему меры пресечения на время досудебного расследования.




Также в это день полицейские изъяли из незаконного оборота автомат Калашникова с патронами у 37-летнего жителя Синельниково. Мужчина хранил оружие в подсобном помещении на территории собственного домовладения.

20 августа в 19.00 во время санкционированного обыска полицейские обнаружили у него автомат Калашникова, 9 магазинов к нему, 4 патрона калибра 5,45 мм и один патрон калибра 7,62 мм. По словам мужчины, указанное оружие он накануне нашел в лесополосе недалеко от железнодорожных путей. Следователи проверят эту версию и выяснят другие обстоятельства преступления. Изъятое оружие и боеприпасы сейчас проверяют эксперты.

Предварительная правовая квалификация указанного факта - ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Напомним, что в соответствии с ч. 3 этой статьи, добровольная сдача оружия освобождает от уголовной ответственности.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Вадим  (21.08.18 17:17): Когда-то это был гараж Рэмбо) Ответить | С цитатой
не местный  (21.08.18 16:23): Не плохие арсенальчики однако... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте