Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов - первый гражданский человек, получивший от военных медаль «За победу и верность»

Глеб Пригунов - первый гражданский человек, получивший от военных медаль «За победу и верность»

Ко Дню независимости награду лично вручил заместитель командующего Операции Объединенных Сил генерал-майор Александр Голоднюк.

За годы боевых действий на востоке председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов инициировал и осуществил много проектов, направленных на помощь как для военных на линии фронта, так и мирных жителей прифронтовой зоны. Среди них - «Помощь идет».

Благодаря проекту, основанному на Днепропетровщине, не только дети, но и взрослые из зоны боевых действий, бесплатно лечатся в медучреждениях Днепра. За время реализации, региональный проект стал общенациональным и охватил Днепропетровскую, Запорожскую и Харьковскую области.

Председатель областного совета ежегодно лично ездит на передовую, чтобы поздравить защитников государства с Днем вооруженных сил Украины. Около 10 тонн гуманитарной помощи жителям Авдеевки также собрали в областном совете и, благодаря совместной работе Глеба Пригунова и ООС, отправили пострадавшим.

Сегодня вместе с генерал-майором Александром Голоднюком председатель областного совета договорился о сотрудничестве для помощи жителям Святогорска. Местной школе и госпиталю необходимы новые учебники и литература, которые, по словам Глеба Пригунова, будут собраны в ближайшее время.

«Мы работаем в лучших традициях НАТО - не только помогаем военным, но и поддерживаем мирное население, занимаемся обучением и лечением в «серой зоне», предоставляем гуманитарную помощь и многое другое. Только плодотворное сотрудничество всех сторон является основой надежного тыла для наших бойцов. Украина - едина, все украинцы - это одна семья, поэтому те вызовы, с которыми сталкиваются наши соотечественники на востоке касаются каждого».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте