Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский дзюдоист Олег Вередыба получил лицензию на Юношеские Олимпийские игры

Днепровский дзюдоист Олег Вередыба получил лицензию на Юношеские Олимпийские игры

С 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоятся уже третьи по счету Юношеские Олимпийские Игры. Это престижный официальный мировой старт для молодых спортсменов 15-18 лет в 32 видах спорта.

До 31 августа продолжается отбор на Юношеские Олимпийские игры в различных видах спорта. А вот в дзюдо он уже завершился. В составе сборной Украины будут два представителя - одесситка Анастасия Балабан и днепрянин Олег Вередыба. Турнир по дзюдо на аргентинских татами пройдет 7-10 октября.

Насте 15 лет. Ее лучший результат в дзюдо – бронза кадетского Чемпионата мира.

В этом году она завоевала 5 наград на кадетских Кубках Европы и юниорском Кубке Африки и стала пятой на кадетском Чемпионате Европы. Выступает в весе -40 кг. Тренер Константин Цховребашвили.

Днепрянин Олег Вередыба – бронзовый призер кадетского Чемпионата Европы 2018 года в весе -55 кг. Кроме этого по итогам нынешнего сезона насобирал в свою личную медальную копилку 7 наград с кадетских Кубков Европы и юниорского Кубка Африки. Ему 17 лет. Тренируется в клубе «Дзюдо 80» под руководством Юрия Пирога.

В общем у сборной Украины уже 48 лицензий на III Юношеские Олимпийские Игры. В дзюдо только 2 спортсмена будут представлять Украину в Буэнос-Айресе. Отбор осуществляется по итогам рейтинга. Спортсмены получают персональную лицензию от Международного Олимпийского Комитета.

Анастасия Балабан
Анастасия Балабан
 Олег Вередыба
Олег Вередыба
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте