Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался II этап конкурсного отбора на должности директоров школ

В Днепре начался II этап конкурсного отбора на должности директоров школ

В среду, 15 августа, в Днепре начался II этап конкурсного отбора на вакантные должности руководителей коммунальных учреждений общего среднего образования города.

Конкурс будет проводиться для 144 учреждений в соответствии с графиком. Для 129 школ отбор устроят впервые. Еще для 15-ти, в которых по разным причинам не был избран директор в рамках I этапа, конкурс проведут во второй раз.
«Сегодня, в первый день второго этапа, объявлен конкурс в 7 учебных заведениях, на вакантные должности в которых претендует 8 человек. Мы планируем, что до октября конкурсный отбор будет завершен. В рамках I этапа избраны руководители для 14 коммунальных учреждений общего среднего образования», - отметила начальник отдела кадрового и организационно-документального обеспечения управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Шелковая.
Среди требований к претендентам - свободное владение украинским языком, наличие соответствующего образования и стажа педагогической работы не менее 3 лет, а также предоставление мотивационного письма и перспективного плана развития учебного заведения, на должность в котором претендует кандидат.
«Мы хотим увидеть от кандидатов креатив, который будет отвечать требованиям современности, а именно - концепции Новой украинской школы. Претенденты должны понимать, что конкурсная комиссия заинтересована в том, чтобы наши учебные заведения шли в ногу со временем и реформами в стране. Новая украинская школа дает такие возможности. И поэтому устаревшие планы просто не интересны. Учебным заведениям нужны руководители, которые смогут создать школу будущего», - добавила Елена Шелковая.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ирина  (22.08.18 12:08): Прошла неделя? Кого утвердили? никакой инфо... Учебный год на носу школа без директоров. Это школа будущего, когда директор приходит в средине года? Ответить | С цитатой
РаСпутин  (16.08.18 11:07): А почему экзаменаторы решили, что они знают, какой должнв быть школа будущего? Особенно, это касается активистов. Шо, все стали великими педагогами и методистами? Или главное - чаще кричать Слава Украине и выше прыгать? Ответить | С цитатой
qwerty  (16.08.18 08:51): Мужчину с ожирением выберете обязательно, а то пропадет без бюджетных харчей ))) Ответить | С цитатой
Элвис  (15.08.18 23:05): В такой обстановке и с такими лицами когда то в комсомол или в партию принимали. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте