Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
03:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели Кубок Молодежного совета по стритболу

|«« «« »» »»|

В Днепре, в парке им. Лазаря Глобы, состоялся Кубок Молодежного совета Днепра по стритболу.

Это открытые соревнования, в которых приняли участие 10 команд. В их состав вошли студенты высших учебных заведений города, представители молодежных общественных организаций. Возраст участников - до 35 лет.

По словам заведующего сектором молодежной политики отдела молодежной политики и национально-патриотического воспитания управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровской горсовета Сергея Луденского, такие кубки уже проведены по футболу и волейболу.

«Стритбол еще не очень известная игра, поэтому популяризир уем ее. Главное в этих соревнованиях, что их проводит молодежь для молодежи. Представители Молодежного совета Днепра взяли на себя организацию турнира. Департамент предоставил все необходимое для его проведения. Кроме этого, спортивный праздник поддержал и баскетбольный клуб «Днепр», который подготовил подарки для победителей и призеров соревнований», - рассказал представитель мэрии.

Студент Иван Гурин пришел на соревнования с друзьями.

«Конечно, был бы не против победы нашей команды, но главное - сама суть игры, замечательная атмосфера. Очень хорошо, что в городе проводят такие спортивные мероприятия для молодежи, пропагандируют здоровый образ жизни, активный досуг», - сказал юноша.

В течение мероприятия для участников Кубка пели финалисты проекта Dnepr Voice.

Победители соревнования, кроме подарков от партнеров мероприятия, получили кубки и медали.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (27)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (22)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (10)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  У Дніпрі біля цирку чоловік вибіг під колеса Tesla: відео моменту ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте