Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цифровое сообщество: В Днепре подвели итоги бесплатного проекта для управляющих домов

|«« «« »» »»|

В Днепре подвели итоги бесплатного проекта для руководителей объединений совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов - «Цифровое сообщество».

Участников учили работать с электронными сервисами, изучать реестры, а еще - пользоваться собственной цифровой подписью. Инициативу реализовали общественный союз «Агентство местной демократии Днепропетровской области» совместно с мэрией Днепра.

Новые навыки слушатели осваивали в течение трех месяцев. Такие знания необходимы, ведь из-за незнания современных сервисов домовладельцы не могут использовать средства на благоустройство своих домов.

«В конце 2017 года ОСМД и ЖСК, которые в то время выиграли конкурс поддержки, не смогли затребовать 24 млн грн средств. Все потому, что они не могли нормально работать с электронными системами. Теперь мы научили их», - рассказала директор общественного союза «Агентство местной демократии Днепропетровской области» Анжелика Пилипенко во время итоговой встречи с участниками проекта «Цифровое сообщество» 8 августа.
Учебный материал усваивали во время теоретических и практических занятий. Участники также получили флешки со вспомогательными материалами. Слушатели проекта своих преподавателей хвалят. Говорят даже когда что-то было непонятно, те всегда объясняли дополнительно.

Председатель 273-го ЖСК Елена Яновская до обучения разбиралась только в электронных платежках в банках.

«Сейчас заходим на сайты. Смотрим, что нам нужно. Распечатать или отправить электронное письмо - я этого не умела. А эти курсы помогли мне. Я довольна. Это - хорошая поддержка, много полезного рассказали», - рассказала Елена Яновская.
Татьяна Журавлева возглавляет ОСМД «Усенко, 11» всего три месяца. Женщина рассказывает: когда впервые узнала, какими объемами информации она должна обладать, чтобы приступить к работе, была просто поражена.
«Современный мир - это и есть цифровое сообщество. Поэтому не иметь инструментов для работы в этой системе - нонсенс. И наши семинары были очень важными, ведь открыли перед нами немало возможностей. Для меня самым важным было знакомство с Госгеокадастром, который помог мне разобраться с тем, кто является владельцем вспомогательного помещения в моем доме», - сообщила Татьяна.
Отметим, что сейчас в Днепре функционируют 376 ЖСК и 930 ОСМД.

Справка:
 «Цифровое сообщество» - проект общественного союза «Агентство местной демократии Днепропетровской области» при поддержке Днепровского городского совета. Реализуется в рамках Программы развития местного самоуправления и освещения деятельности Днепровского горсовета, его исполнительных органов и коммунальных предприятий на 2017-2020 годы. Главная цель - повышение уровня цифровой грамотности и получение навыков работы с персональным компьютером.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вий  (09.08.18 09:50): А Жилсервис-2 научили? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте