Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2018-м уже более 60 сирот Днепропетровщины нашли новые семьи

В 2018-м уже более 60 сирот Днепропетровщины нашли новые семьи

Более 60 сирот области – уже в новых семьях. Именно столько детей усыновили с начала 2018-го. Новых родителей дети и подростки нашли в Украине и за ее пределами.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Каждый ребенок должен воспитываться в семье. Сироты и дети, лишенные родительского попечения, мечтают о маме и папе. Каждый малыш или подросток становятся счастливыми, когда находят новые семьи. За полгода 2018-го граждане Украины и других государств усыновили более 60 маленьких жителей области», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Подавляющее большинство усыновленных – младенцы и дети до 3-х лет. Однако среди тех, кто нашел новых родителей, есть и дети старшего возраста, и подростки.

Пятеро маленьких украинцев теперь будут воспитываться за рубежом. Новые родители – из Италии, США и Канады.

Чтобы усыновить ребенка, необходимо обратиться в службу по делам детей по месту жительства, заполнить заявление и пройти собеседование. Желающих ставят на учет, помогают найти малыша и оформить документы.

Ныне на Днепропетровщине – более 8,5 тысячи детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Почти все они – под опекой, в приемных семьях и детских домах семейного типа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте