Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за кишечной инфекции в Кривом Роге закрыли последний официальный пляж

Из-за кишечной инфекции в Кривом Роге закрыли последний официальный пляж

В Кривом Роге закрыли последний официальный пляж. В его воде, так же как и на двух других городских пляжах, нашли кишечную палочку. Всего же инфекции после исследований Минздрава обнаружили более чем в 400 водоемах Украины. Но отдыхающих это не отпугивает.

Пляж по улице Маршака на севере Кривого Рога. К началу недели он оставался единственным в городе, где Минздрав еще не запретил купаться. Последние исследования показали: здесь тоже есть кишечная палочка.

Но на пляже - полно людей. Преимущественно подростки и мамы с детьми. Таблички «купаться запрещено» на каждом столбе их совсем не смущают. Спрашиваем, знают ли об опасной инфекции. Реакция у всех разная.

«Нет, я этому не верю», - говорит одна из отдыхающих.

«Вы серьезно? С сегодняшнего дня мы об этом задумаемся», - иронизирует другая.

«Здесь у нас постоянно какие-то палочки находят. Но мы здесь купаемся все время. И Ничего. Все здоровы. И дети наши здоровы», - добавляет третья.

«Сейчас покупаемся и пойдем домой смывать это все. Ну а как по-другому?», - говорит четвертая.

Не обращают внимания люди и на предупреждение спасателей. Те говорят: этим летом пляж как таковой вообще не открывали. Кишечная палочка здесь появилась из-за слишком высокого содержания минеральных солей.

«Мы предупреждаем, но люди все равно купаются. Есть люди, которые сами подходят и спрашивают. Мол, таблички, что тут и как? Мы говорим, что брали анализы воды, нашли кишечную палочку. Говорят, спасибо и дальше идут себе спокойно купаться», - говорит спасатель Дмитрий.

Кишечную палочку нашли и на остальных городских пляжах: в парке Мершавцева и на жилмассиве Южного комбината. Однако там тоже полно отдыхающих.

Врачи отмечают: купание в водоеме с кишечной палочкой - еще не гарантия того, что вы заболеете.

«Заболевают не 100% людей, а бывают только редкие случаи. Все зависит от сопротивляемости организма. Главное – не нужно заглатывать воду, - подчеркивает главный врач инфекционной больницы Кривого Рога Елена Партоева, - Если проанализировать статистику первого полугодия, то к нам не обращались люди, которые говорили, что где-то купались, наглотались воды, и заболели кишечной инфекцией».

В зараженную воду лишний раз заходить не советуют. Так как риск застрять дома с температурой и расстройством желудка все же есть.

Gorod.dp.ua на Facebook.


zzz  (03.08.18 10:07): Меньше надо жрать! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте