Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Погоня с лопатой и молитва богу: как в Днепре задерживали подозреваемых в воровстве металла

Погоня с лопатой и молитва богу: как в Днепре задерживали подозреваемых в воровстве металла

2 августа на улице Немировича-Данченко патрульные задержали троих мужчин и женщину. Задержанные подозреваются в воровстве металлолома в дачных кооперативах.

Как рассказал лейтенант полиции Александр Кондратюк, на линию «102» сообщили о том, что группа людей ходит по дачам с целью что-то украсть.

По словам полицейского, когда они с напарником Александром Кушниром приехали на улицу Немировича-Данченко, то увидели, что местные гонятся за двумя мужчинами и женщиной. Среди тех, кто пытался задержать злодеев, был и полицейский Максим Калиняк, который проживает в этом районе. Несмотря на выходной, когда он услышал шум на улице, то впопыхах собрался и бросился на помощь местным. В итоге убегавших задержали.

По предварительной информации, задержанные ходили по пустующим дачам и воровали оттуда металл. Когда их заметили жильцы близлежащих домов, то, вооружившись лопатой, побежали их ловить. Затем к ним подключился и Максим Калиняк. К этому моменту как раз подъехал и экипаж патрульных. Подозреваемых в воровстве задержали, а недалеко от места задержания на тропинке нашли груду брошенного металлолома. Вероятно, награбленного этой компанией. Пока патрульные обслуживали вызов, недалеко от них проходил мужчина с велосипедом, на котором вез металлические детали. Правоохранители попросили его остаться рядом с ними до приезда следственно-оперативной группы.

Один из задержанных — Вадим, рассказал, что он отдыхал со своим товарищем, когда к ним пришла его девушка и рассказала, что ее обидели. Когда она подошла якобы поесть виноград возле одного из дворов, дачники поставили ее на колени и заставили молиться богу. В итоге Вадим решил пойти разобраться, в чем дело.

«Мы пошли вместе, чтобы разобраться в ситуации. Меня увидел дедушка и выбежал с лопатой. Просто эти люди обозленные, на любого человека, который идет, они бросаются. Металл, который лежит в переулке, кто-то другой положил и сказал, что это я», — говорит Вадим.

Полицейские сказали, что эта компания постоянно ворует металл. Однако им это постоянно сходит с рук, несмотря на видеоподтверждения краж. В данной ситуации местный житель Леонид опознал задержанных как тех, кто воровал металл. Вызванная СОГ на место так и не приехала. Поэтому задержанных доставили в отделение полиции, чтобы разобраться в ситуации.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Добродий  (03.08.18 11:30): Молитва никому не повредит, молитесь почаще. Ответить | С цитатой
ГолыйБосыйБезволосый  (03.08.18 11:28): У нормальных людей отбили охоту шось мэталэвэ с загашныку на страстну п'ятныцю (чорный день, если кто не догадался) понести обналичить - сразу за бичмуру все окружающие принимают, ножками топчут.. кулаками машут.. копчиков натравливают.. а ведь кровные ишол-нёс получать.. вот и получил.. прибавку к пенсии.. не донес.. а, можэт, и донёс, если кто-шо понял.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
СантаБарбара  (03.08.18 09:38): А где им брать деньги? Работать не хотят, а зелёный змей дорогой Ответить | С цитатой
Ваал  (03.08.18 09:05): Мда... А так бы стояло и гнило на заброшенных дачах. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте