Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Планируют ли днепровские водители «евроблях» растамаживать свои машины?

Планируют ли днепровские водители «евроблях» растамаживать свои машины?

Новые правила для владельцев евро-номеров. Растаможить авто из-за рубежа станет дешевле. Об этом говорят в Верховной Раде. Также, должны измениться правила пребывания транспорта на еврономерах в стране. Станут ли покупать больше иностранных машин и что будет с украинским авторынком?

Авто на еврономерах - по новой ставке. Народные депутаты поддержали законопроект о снижении акциза на зарубежные машины.

Теперь будут считать по формуле: базовая ставка, которая зависит от горючего, умноженная на коэффициент объема двигателя и возраст авто.

По мнению депутатов, таким образом акциз на автомобили с иностранными номерами снизится. Однако и здесь есть подводные камни. Юрист Вадим уже несколько лет ездит на еврономерах. Говорит - большинство украинцев покупают использованные зарубежные машины, которым по меньшей мере - пять-шесть лет. Поэтому и ставка такая высокая.

«Все это очень невыгодно. Мы можем посчитать акциз на машине, которой, минимум, лет 14, - говорит юрист. - Умножить дизель — 75 евро — получается 1400 евро сверху. Плюс все пошлины. И с учетом машины, которая стоит 1000 евро, допустим, в Литве или Германии, она будет обходится в почти 5 тысяч евро».

Другой законопроект, который тоже прошел первое чтение, касается таможенного контроля. Находиться на территории Украины транзитом можно не дольше 10 дней. Если купили авто на еврономерах для себя - можете свободно ездить 30 дней. Затем надо регистрироваться. Не успел - плати! Штраф - тысяча минимальных зарплат.

«Минимальная зарплата сейчас 3700. То есть это у нас получается почти 3 миллиона штрафп», - подсчитал экономический эксперт Михаил Крапивко.

По прогнозам экономистов, благодаря этим изменениям, новые авто станут доступнее, а цены на вторичном рынке вырастут.

«Появится дешевый, большой рынок запчастей к иностранным автомобилям. Поэтому рынок стабилизируется, у людей появится возможность более стабильно обновлять свой автопарк», - говорит Михаил Крапивко.

Чтобы новые правила утвердили, законопроект должны поддержать во втором чтении. А это произойдет не раньше сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Местный  (29.11.18 11:39): Евробляхи стали заложниками собственной хитрожопости. Ответить | С цитатой
Автодокументы Растаможка  (29.11.18 11:37): Пакет документов для упрощенной растаможки евроблях. Детально http://autotehosmotr.pp.ua Ответить | С цитатой
Электрик бюджетного СТО  (02.08.18 12:24): Каждый день приезжают 5-10 "евроблях" и почти все как один хватаются за голову, услышав стоимость запчастей и работ даже по каким-то простым и обыденным вещам. Не понимаю, как можно покупать недешёвую изначально машину с кучей наворотов, не промониторив цены на обслуживание.
Видимо причина в том, что многие пересаживаются на них с Жигулей и Таврий, затраты на содержание которых несопоставимы. По мне так любишь комфорт - люби и "саночки возить".
Можете себе представить, в каком состоянии в итоге будут такие "евротачки", на которые стараются ставить всё экстремально дешёвое (относительно оригинала и фирменных аналогов) и работы проводить у тех же мастеров, где они ремонтировали свои Жиги, которые пытаются разбираться в ремонте хороших иномарок в процессе самого ремонта. Всё имхо, конечно.
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (02.08.18 12:20): Купил бмв, пригнали из Германии, расстаможил. Итого машина вышла в 20 тысяч баксов.. У нас такие такие стоят от 30.. Ответить | С цитатой
111  (02.08.18 12:12): "благодаря этим изменениям, новые авто станут доступнее, а цены на вторичном рынке вырастут." - так надо бы наоборот, мало кто у нас может после скачка курса доллара позволить себе новый автомобиль. Ответить | С цитатой
***  (02.08.18 11:59): нет слов. Своих автозаводов нет, автозаз за годы незалежности милиарды заработал,а свое авто так и не выпустил при льготном налогооблажении. А людям, которые не могут позволить себе новое импортное авто,ставят всевозможные перепоны!
С каких делов платить 20%НДС+10%растаможка+акциз по непонятной еще форме. Человек с офиц. зарплаты отдает до половины государству у нас - не многовато ли?
НДС пора делать 10-15% на всё!
Закон для чинуш и багатеев, мерины новые и лямбы будут дешевле,факт.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
йцукен  (02.08.18 10:25): так акциз снизится или нет? я так понимаю пряник чорствый, а кнут уже готов
как (на сколько) подешевеют новые авто? примеры можно??
импотенция и метания власти в вопросе блях неимоверно доставляет)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
888  (02.08.18 10:25): следующим законом после европейской цены на авто, буде закон о европейской цене страховки. от 700 до 2000 евро в год, так шо еще не понятно кто кого обманул. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте