Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В разгаре второй этап капитального ремонта Запорожской трассы

|«« «« »» »»|

В разгаре второй этап капремонта автомагистрали национального значения Н-08, соединяющей Днепр и Запорожье. Дорожники работают ударными темпами.

Сейчас укладывают верхний слой асфальта на границе с Солонянским районом. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко убежден, что среди изменений, которые происходят в государстве, – и качественное обновление национальных дорог. На Днепропетровщине в 2017 году отремонтировали почти 70 км дорог государственного значения в криворожском, донецком, полтавском и запорожском направлениях. Работы продолжаются и в 2018-м. Сейчас работа кипит на трассе Н-08 Днепр-Запорожье», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Сейчас работы ведутся на двух участках в направлении Днепра. Одна подрядная организация работает на левой полосе дорожного движения в районе села Васильевка. Другая – на правой стороне шоссе: от поворота на Кривой Рог до село Братское.

Дорожники уже провели холодное фрезерование покрытия и уложили выравнивающий слой из плотного крупнозернистого асфальтобетона. Теперь – верхний слой из щебеночно-мастичной смеси.

«На Запорожье езжу часто. Хорошо помню, какой была эта дорога. Разбитая, что и говорить. В соседнюю область добирался за полтора часа. Сейчас 20 минут – и там. Дорога ровная, европейского качества. Молодцы ребята, хорошо ремонтируют. Очень им благодарен», – поблагодарил водитель Александр Откидач.
Первый этап ремонта автодороги общего пользования государственного значения Н-08 Днепр-Запорожье стартовал в 2017-м. В прошлом году обновили 16 км пути, в этом планируют отремонтировать еще до 20-ти. Это должно обеспечить беспрепятственное движение транспорта.

Ежесуточно по запорожской трассе проезжает почти 12 тысяч автомобилей, треть из них – грузовики. Такое глобальное обновление автомагистрали – впервые за годы независимости Украины. Общая стоимость – более 1 млрд грн.

Какие еще дороги государственного значения ремонтируют в этом году в области – здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (01.08.18 15:01): Дорога конечно хорошая, жаль правда что не три полосы..., т.к. правая забита фурами, в левой нужно либо лететь за 130, либо постоянно уходить в право пропуская тех кто летит 130+ упираясь в фуру... но то такое... переживем :).
Непонятно почему ковыряют её так долго со стороны Днепр. области. Ехал там в прошлом году летом... ковыряли и гордились что первые начали, при этом со стороны Запорожья даже не начинали еще. В этом году еду... Запорожье полностью готово, Днепр область почти вся в ремонте...
Ответить | С цитатой
Василий  (30.07.18 20:56): Если статья - свежая, то получается, что разгар ремонта пришелся аккурат на самую дождливую пору этого лета)) - все, как всегда! И асфальт снова сойдет со снегом весной... Ответить | С цитатой
Доктор Хаус  (30.07.18 20:53): Турки сделали свой участок и забыли уже а эти будут ковыряться в носу до ноября месяца. К стати на объездной произошло сползание грунта в двух местах по направлению к криворожской трассе в начале съезда с запорожской, точно такое как на донецком мосту передайте облавтодору а то уйдет покрытие асфальтное в балку Ответить | С цитатой
Местный  (30.07.18 14:43): 20 минут и там...при разрешённой скорости 110? Немедленно выписать штраф)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте