Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов рассказал, как Днепр будет создавать собственный Индустриальный парк

Борис Филатов рассказал, как Днепр будет создавать собственный Индустриальный парк

Днепр получил 45 га земли для развития масштабного проекта - Индустриального парка INOVATION FORPOST. Территорию и ряд помещений, расположенных вблизи Слобожанского проспекта, городу передала компания Интерпайп.

Индустриальный парк INOVATION FORPOST станет мультифункциональной площадкой и позволит создать несколько тысяч рабочих мест. Поэтому обогатится и муниципальный бюджет. Это - пример зарубежной практики по переосмыслению и преобразования постиндустриальных ландшафтов.

Мэр Днепра Борис Филатов пригласил инвесторов присоединяться к проекту Индустриального парка.

«Город, территориальная община Днепра давно и плодотворно сотрудничает с компанией Интерпайп. Это - один из крупнейших работодателей в городе. Она социально ориентирована и участвует в жизни города. Сейчас мы прошли важный этап в создании будущего Индустриального парка. Теперь город не имеет преград, чтобы полноценно осваивать предоставленную территорию. Поэтому приглашаем будущих инвесторов - людей, которые хотят открывать в городе новые производства», - сказал Борис Филатов.
Мэр Днепра добавил, что на переданном участке земли проведут рекультивацию, а соответствующие документы будут зарегистрированы в Министерстве экономики Украины. Кроме этого, расположенные там сооружения имеют все необходимые коммуникации. В частности, есть железнодорожная ветка, которая выходит на одну из главных городских магистралей - Слобожанский проспект.

На территории, которую городу передали по нотариальному договору, планируют разместить не только производственные площади, но и офисные помещения или торгово-выставочный центр будущего Индустриального парка.

«На этих территориях раньше находился мартеновский цех - устаревшее производство, которое мы закрыли. Там находились и другие строения. Сейчас мы их не используем. И это хорошая территория, и мы решили отдать ее городу. Мы знаем о планах мэрии сделать там индустриальный парк и полностью поддерживаем их. Приятно, что в эти объекты вдохнут новую жизнь», - сообщил директор по экономике и финансам Интерпайп Денис Морозов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Николай  (27.07.18 13:37): отличная возможность для распила бабок.
воткните туда смарт-деревья , негорящие баки, фри вай-фай от Мишалова и нормуль!
Ответить | С цитатой
Николай  (27.07.18 13:37): отличная возможность для распила бабок.
воткните туда смарт-деревья , негорящие баки, фри вай-фай от Мишалова и нормуль!
Ответить | С цитатой
Иван  (27.07.18 09:33): Какие красивые слова. А по факту - Руина. Ответить | С цитатой
сергей  (26.07.18 18:07): Прогулка по новому мосту
https://youtu.be/3pBkr_cv6cU
Ответить | С цитатой
человек  (26.07.18 17:10): При Филатове Днепр превратился в большую помойку! Принцип Боруха простой - где нет его гешефта, там никаких инвестиций! Ответить | С цитатой
Вася  (26.07.18 16:59): Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Слово "Innovation" пишется через двойную "n". Ответить | С цитатой
костя  (26.07.18 16:31): В хозяйстве и сифилис пригодится (ода мэру Днепра).
https://youtu.be/OWNS2X5wyAI
Ответить | С цитатой
Насмешил  (26.07.18 16:31): Рядом стоит заброшенный Дом Торговли, чет в него инвестиции, при нашем дурдоме, нет у хозяев желания влаживать... Ответить | С цитатой
Прохожий  (26.07.18 15:51): Сначала доделай мост и дороги Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
надо  (26.07.18 15:08): ТАМ БАЗАР ПОСТРОИТЬ!!! ПЛЮС ВСЕ МАФЫ ТУДА СВЕЗТИ!!!
А КОЛБАСНЫЕ КИОСКИ!!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте