Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Interpipe Dnipro Half Marathon может получить международную сертификацию

Interpipe Dnipro Half Marathon может получить международную сертификацию

Соревнование Interpipe Dnipro Half Marathon в следующем году должно выйти на международный уровень.

Для официального признания его статуса в Днепр приезжали представители международной атлетической федерации. Их задача - измерить и протестировать трассу в 21 километр. Расстояние преодолевали на велосипеде.

Маршрут проходил в два круга. Традиционно - старт на площади Героев Майдана. Чтобы точно измерить траекторию, спортсмен через каждые 5 километров должен поставить отметки. Задача - подробно и точно определить минимальное расстояние полумарафона.

«Задача сегодня все измерять. Получить полностью все точки старта и финиша. Точки разворотов. И на основании этих измерений в следующем году проводить Днепровский полумарафон, который будет иметь необходимую документацию», - говорит организационный директор компании «Run Ukraine» Иван Третьяков.

Потом на основе замеров создается паспорт трассы. На нем все подробно описано - где, на каком расстоянии, в привязке к чему установлены отметки.

«Мой коллега Юрий Кострицкий мерял трассу два или три года назад. И я вижу, что разница очень небольшая. До дистанции мы добавляем один метр на каждый километр. Его результат и мой: разница в 10 —15 метров. Это нормально по правилам международной федерации. Это зависит от погоды. Бывает, что солнце или дождь и немножко появляется разница», - отметил представитель Международной атлетической организации Тадеуш Дзеконский.

После все результаты замеров будут отправлены в Международную ассоциацию марафонов и дорожных пробегов.

Если Interpipe Dnipro Half Marathon пройдет проверку, его включат в список сертифицированных марафонов мира. Поэтому, принять участие в соревнованиях, в следующем году, смогут атлеты со всего мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте