Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возле «МОСТ-Сити» на проезжую часть обрушился заброшенный дом

В Днепре возле «МОСТ-Сити» на проезжую часть обрушился заброшенный  дом

Рухнувшая стена заблокировала жильцам соседних домов единственный выезд со двора.

Старый, заброшенный дом, доживающий последние дни в центре Днепра, снова не дает покоя местным жителям. Пожары на Коцюбинского, 10а, нынче не в моде, теперь там рушатся стены прямиком на проезжую часть.

Еще утром 22 июля в развалинах заброшенного дома отдыхали бродяги, однако вечером им все же пришлось «переехать». Одна из стен внезапно рухнула на проезжую часть, заблокировав жильцам соседних домов единственный выезд со двора.

«Мы пришли во двор буквально за 5 минут до того, как она (стена) рухнула. В тот момент во двор заходил мужчина, и только он прошел, как за ним все посыпалось. Грохот такой стоял, что мы сначала подумали, что был взрыв. Это заброшенный дом, и в нем уже лет десять как никто не живет. Не знаю, насколько это правда, но жители говорят, что семья, которая тут жила, переехала давно и выписалась отсюда. То есть, по факту, он ничейный. Много раз писали письма в горисполком, чтобы его снесли к чертям, но как видите…», — поделился дворник Александр, который ежедневно убирает во дворе проблемного дома.
Мужчина говорит, что здесь жило не одно поколение бродяг. Помимо этого здание буквально манит к себе «закладочников» и всяких сомнительных личностей, из-за чего проходить поздним вечером в переулке просто-напросто небезопасно. У жильцов была идея заколотить все входы и выходы, чтобы внутрь невозможно было попасть, но из-за ветхого состояния дома сделать это невозможно.

Теперь же дворники вынуждены растаскивать разрушенную стену самостоятельно, поскольку необходимой техники в их коммунальном предприятии нет. Автомобили, стоящие внутри двора на парковке, остались отрезанными от выезда в город. И все это в самом центре Днепра — напротив ТЦ «МОСТ-Сити». Придет ли помощь со стороны или местным жителям придется разгребать части дома своими силами — неизвестно. В любом случае проблема есть, причем брошенная много лет назад, и избавиться от нее необходимо в ближайшее время, пока кто-либо не пострадал.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (23.07.18 22:40): В этом доме еще целые полчища крыс водятся. Пару недель назад шла с Набережной, где проходил какой-то очередной праздник, к остановке маршрутки и увидела этих "жителей" дома, посмотрите: https://youtu.be/7CZVVXbYgOI Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Маршал  (23.07.18 22:07): не дают покоя мэру ни лотки, что не платят ему на лапу, нужно жечь! ни здания, что он приговорил под постройку син-а_г-ог - нужно сносить!
а мост как не был сделан, так и не будет (за пару лет нужно выс-осать из бюджета пару л-ярдов). впрочем как и метро. а еще и проезд поднимают. Слава мэру - ур-о_ду!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ненасытный  (23.07.18 18:22): Даёшь новых храмов потребления вместо исторических многолетних зданий, и побольше, помногоэтажнее, посеростеклобетонистее!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вот так вот  (23.07.18 17:56): все идет свои чередом, сначала здание горело как-бы случайно, теперь как-бы случайно упало... Ответить | С цитатой
Макс  (23.07.18 17:20): Любопытно, как решается вопрос заброшеных зданий в других странах? Ведь таких клоповников только в одном центре не счесть. Как по мне - то город просто должен выкупать их у собственника. Там же цена земли золотая. А нет собственника - через суд в собственность города. И если там даже бабка живет какая, она получит денег столько, что можно будет дворец купить вместо своей халупы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ермолаев и ко  (23.07.18 16:56): я вас спасу и построю вам еще один тц вместо бомжатника) Ответить | С цитатой
Хвала небесам  (23.07.18 16:23): Может уже хоть ,что нибудь сделают.Рано или поздно-это должно было произойти. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (23.07.18 15:23): Ага, срочно на его месте поставить ещё один "мостсЫтИ", и Новый мост можно будет только вспоминать. Ответить | С цитатой
888  (23.07.18 14:52): дикий гадюшник. как его еще не окультурили. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте