Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для АТОшников открывают еще один реабилитационный центр – на базе курорта «Соленый лиман»

|«« «« »» »»|

В областной больнице «Соленый лиман» все готово к открытию нового центра медицинской реабилитации АТОшников. В нем – комфортные палаты, новые залы для лечебной физкультуры, современные физиотерапевтические аппараты.

Скорейшему выздоровлению бойцов будут способствовать и специальные лечебные тренажеры, и креативный дизайн. Оздоровиться в новом центре смогут одновременно более 30 бойцов, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Почти три года назад открыли в Днепре центр реабилитации АТОшников – при областном госпитале ветеранов. Теперь ребята могут поправить свое здоровье в еще одном центре реабилитации. Он создан на базе областной больницы «Соленый лиман». Там – все условия для скорейшего выздоровления бойцов», – отметил Валентин Резниченко.

Известный курорт Днепропетровщины «Соленый лиман» расположен в селе Новотроицкое Новомосковского района. Он славится целебными грязями, незаменимыми при нарушениях опорно-двигательного аппарата.

Там обустроили новый центр реабилитации участников боевых действий. Капитально отремонтировали и осовременили крыло третьего этажа больницы. Все – за областной счет.

«У центра ортопедический профиль – благодаря уникальным лечебным свойствам местных грязей и специфическому климату. У нас высококлассные опытные специалисты, а теперь, благодаря областной администрации, и современное физиотерапевтическое оборудование», – подчеркнул главврач Игорь Чабаненко.

Для лечения суставов закупили аппараты ультразвуковой и магнитотерапии.

«Усилиями областной власти наше заведение теперь в авангарде физиотерапии, – сказала заместитель главврача Наталья Скоридина. – Среди новинок – современный аппарат ударно-волновой терапии. Он незаменим при лечении артроза или остеохондроза – эффективен даже на последних стадиях заболевания».

Для качественной реабилитации АТОшников в больнице обустроили четыре новых зала лечебной физкультуры. Там могут заниматься и другие пациенты больницы. Помещение оснастили современными шведскими стенками, досками Евминова – для позвоночника. Закупили специальные тренажеры. Среди прочего – беговые дорожки, вело- и гребные тренажеры.

«Все тренажеры подбирали специально – не для фитнеса, а именно для оздоровления, чтобы не было большой физической нагрузки, – отметила заведующая отделением лечебной физкультуры Татьяна Евтушенко. – Для полноценной реабилитации будем делать массаж и разработку суставов».

Гордость центра – 18 комфортных палат, оборудованных телевизорами, холл с креативным дизайном. «Изюминка» – стена, из которой «растут» экзотические растения. Фито-стена создает микроклимат и способствует релаксации. Рядом – мягкие кресла и диванчики. Предусмотрели и кабинет психолога, и просторный буфет, оснащенный удобной бытовой техникой.

Первый заезд в новый центр – уже в конце июля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (21.07.18 23:13): А для нормальных людей когда будут хоть что-то делать ? Ответить | С цитатой
Татьяна  (19.07.18 18:10): Лучше бы в детском неврологическом отделении ремонт сделали. Там в палатах все в плачевном состоянии!!! Ответить | С цитатой
Лена Головач  (19.07.18 15:47): А зачем им такой центр? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте