Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 21 августа 2026
21:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить четырех должностных лиц, нанесших ущерб на 300 тысяч грн

На Днепропетровщине будут судить четырех должностных лиц, нанесших ущерб на 300 тысяч грн

Предприятие выполнило проект реконструкции, излишне завысив строительные работы.

Желтоводская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении двух директоров предприятий, инженера-проектировщика и инженера по техническому надзору, действия которых нанесли государству ущерб на сумму около 300 тысяч грн.

Так, в июне 2017 года между обществом с ограниченной ответственностью и Днепровским поселковым советом был заключен договор на выполнение проектных работ по реконструкции систем отопления и установки твердотопливных котлов в Днепровском дворце культуры и Клубе юного техника. На выполнение проектно-сметной документации, которая была изготовлена ​​обществом, между другим предприятием и поселковым советом был заключен договор подряда по выполнению указанных работ.

Установлено, что рабочие проекты, изготовленные обществом с ограниченной ответственностью, не соответствуют нормам и правилам. Это в дальнейшем повлияло на выполнение подрядчиком строительных работ с нарушением норм и стандартов. Указанные нарушения привели к излишнему завышению строительных работ, которые выполнялись за бюджетные средства в сумме 285 тысяч грн.

Кроме того, директор предприятия-подрядчика, действуя умышленно, внес в официальные документы ложные сведения относительно работ, которые фактически не выполнялись, в результате чего государству нанесен ущерб на сумму свыше 36 тысяч грн.

На скамье подсудимых оказались: директор общества с ограниченной ответственностью и инженер-проектировщик за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364-1 УК Украины (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы); а также директор предприятия-подрядчика и инженер по техническому надзору за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.366 УК Украины (служебная подделка).

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сын израилев  (19.07.18 22:34): Нанесли государству ущерб на сумму около 300 тысяч грн. А когда будут сидеть которые наносят ущерб на сумму 3 мил. долларов в день. Поймали карманников и на скамью сразу, и на вентилятор сразу бросают. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (21)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (18)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (15)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (10)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (7)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте