Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре наградили лучших дзюдоистов и тренеров по итогам Кубка Украины и Чемпионата Европы U18

|«« «« »» »»|

16 июля вице-президент Федерации дзюдо Украины, президент ФДДО Михаил Кошляк поздравил сборную Днепропетровской области, которая успешно выступила на Открытом Кубке Украины в Сумах.

Соревнования проходили 11 и 12 июля. Первый день принес днепрянам 15 медалей личного турнира.

Чемпионом в +100 кг стал Фёдор Панько.

С серебром финишировали Геворг Хачатрян (-66 кг), Нико Саджая (-81 кг), Игорь Шостак (-100 кг), Руслана Перехрест (-48 кг), Елена Нищета (-52 кг).

Бронзу завоевали Николай Саенко (-66 кг), Александр Кошляк (-73 кг), Грачик Авагян (-81 кг), Руслан Попович (-81 кг), Евгений Катаев (-90 кг), Нодар Мачутадзе (+100 кг), Александра Палагичева (-57 кг), Екатерина Скора (-63 кг), Мария Меркулова (-78 кг).

Во второй соревновательный день наши дзюдоисты и дзюдоистки с триумфом завершили командный Кубок Украины. Впервые в истории мужская и женская команда выиграли соревнования «стенка на стенку», оформив тем самым золотой дубль. Причем в мужском финале команда Днепр-1 боролась за золото с командой Днепр-2. Так что домой наши привезли три командных комплекта наград: 2 золота и серебро.

Отметили и один из наиболее ярких международных результатов этого года. Олег Вередыба стал бронзовым призером Чемпионата Европы среди кадетов. Соревнования проходили в Сараево (Босния и Герцеговина) с 28 июня по 1 июля. Олег боролся в весе -55 кг. В общем, в 2018-ом Вередыба стал рекордсменом сборной Украины по завоеванным на международных стартах медалям. В активе этого дзюдоиста теперь уже 8 наград: 5 с Кубков Европы, 2 с Кубка Африки и одна с Чемпионата Европы.

Традиционно все спортсмены получили призовые от Федерации дзюдо Днепропетровской области, которые вручил Михаил Анатольевич Кошляк. Наградили и тренеров, которые готовили спортсменов к последним двум результативным для областного дзюдо стартам - Чемпионату Европы среди кадетов и Открытому Кубку Украины: Анатолия Ивановича Пирога, Виталия Владимировича Харламова, Анатолия Николаевича Дрогу, Юрия Анатольевича Пирога и Артема Алексеевича Блошенко. Старший тренер СК «Дзюдо-Днепр» не смог присутствовать на церемонии чествования, так как накануне улетел со сборной Украины на командный Чемпионат Европы.

- Работа тренера и спортсмена дает свой результат. А федерация - это структура, которая помогает этим людям реализовывать свои задачи и планы. Я думаю, что сегодняшние результаты днепрян - это только начало. И мы все вместе на правильном пути, - сказал вице-президент ФДУ, президент ФДДО Михаил Кошляк.
После торжественной части состоялась фотосессия для официального сайта ФДДО. Также спортсмены поделились своими впечатлениями от соревнований с журналистами городских телеканалов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте