Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели авторетропробег во главе с «БелАЗом»

|«« «« »» »»|

Вчера по инициативе музея «Машины времени» в Днепре прошел интереснейший авторетропробег в честь Дня металлурга.

О его подготовке Городской сайт уже сообщал.

Только автопробегом во главе с карьерным самосвалом «БелАЗ» празднование этим музеем Дня металлурга не ограничилось.

Накануне праздника в музее открылась выставка, посвященная Дню металлурга. О ней директор музея «Машины времени» Михаил Прудников рассказал следующее:

- День металлурга Украины – очень важный и особенный для нашего региона праздник. Музей «Машины Времени» отметил этот день нестандартными мероприятиями, чтобы показать богатую историю нашего края. Днепр считается металлургический центром Украины, поэтому для жителей города очень важно знать о том, как развивается эта отрасль индустрии. В партнерстве с Днепровским государственным музеем металлургии мы подготовили выставку, которая наглядно отображает жизнь металлургических заводов Днепропетровской области в ХХ веке, в частности - ДМЗ им. Петровского. На выставке представлены много интересных экспонатов металлургической тематики. Металлургический музей предоставил нам уникальные макеты из своей коллекции и продукцию, произведенную металлургическими предприятиями. Частью выставки стал стенд с фотографиями, на которых изображено динамичное развитие ДМЗ имени Петровского в ХХ веке. Эти снимки тоже предоставлены из архива металлургического музея.
А о проведении автопробега по весьма необычной программе рассказали сотрудники Технического музея Днепра «Машины времени» Александр Шистя и Диана Близнюк:

«Местом сбора участников и старта пробега стал ресторан "Поплавок". Там нас ожидала приятная неожиданность - к пробегу присоединились три экипажа из г. Запорожье и один экипаж из г. Павлограда. Всего в пробеге участвовали более 20 владельцев старинной техники, которые порадовали жителей города красивыми и неповторимыми ретро-автомобилями и одним ретро-мопедом.

После этого сообща отправились на экскурсию в ДК Ильича. Осмотр ДК навеял воспоминания о фильме "Сталкер". С одной стороны, это огромное и величественное здание, а с другой – в нем полная разруха как грустное напоминание об ушедшей эпохе. Скажем одно - это интересно и незабываемо!

Далее мы попали в трамвайное депо, где нас встретили очень тепло и душевно. Спасибо за прекрасную экскурсию замдиректору предприятия Владимиру Сусленкову! Осмотрели два ретро трамвая, прослушали интереснейшую экскурсию и немного стали ближе к миру электротранспорта.

А изюминкой дня стала встреча с «БЕЛАЗом» и гонки с ним по улицам города! Этот монстр жрет 130 литров топлива на 100 км и завораживает своей мощью. Водитель Сергей Попельняк поразил виртуозностью управления такой махины.

Финишировали, конечно же, в музее "Машины Времени". Праздник удался!».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Видео  (18.07.18 14:33): как это быол: https://www.youtube.com/watch?v=e5H5LvwNtYE Ответить | С цитатой
Саня  (16.07.18 16:44): Молодцы, душа поёт от этих фоток. Ответить | С цитатой
ВИ  (16.07.18 12:53): Супер. Настоящие энтузиасты. Жаль только, что в таком захолустье, каким стал Днепр сегодня, тема автоистории не достаточно востребована. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте