Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во время нереста на Днепропетровщине задержали почти 1,3 тысячи браконьеров

Во время нереста на Днепропетровщине задержали почти 1,3 тысячи браконьеров

За апрель-июнь 2018-го в Днепропетровской области задержали почти 1,3 тысячи браконьеров. Это лучший результат в Украине. Итоги операции «Нерест-2018» подвели на пресс-конференции в ДнепрОГА.

«Уже третий год подряд организовываем в Днепропетровской области операцию «Нерест». Чтобы эффективно бороться с браконьерством, собрали рабочую группу из представителей рыбоохранного патруля, полицейских и общественности, - рассказал директор департамента экологии и природных ресурсов ДнепрОГА Руслан Стрелец. - В этом году за период нереста задержали почти 1,3 тысячи браконьеров. В частности, обнаружили более 400 грубых нарушений правил лова, более 100 фактов продажи рыбы без разрешительных документов. Возбуждено 20 уголовных дел».

В этом году «черные рыбаки» отличились большой изобретательностью, добавил директор департамента.

«Был случай на Каменском водохранилище. Браконьеры позвонили на горячую линию и сообщили, что происходит незаконный вылов рыбы в 20 минутах от места нахождения патруля. Когда патруль уехал, «черные рыбаки» попытались установить сетки на месте его дежурства. Но попытка отвлечь специалистов провалилась, нарушителей задержали», - рассказал Руслан Стрелец.

По словам директора департамента ОГА, были и опасные случаи. Задержали мужчин, которые использовали боевые гранаты, чтобы глушить рыбу.

Самыми наглыми оказались браконьеры из Криворожского района. За один выезд они нанесли ущерб государству более чем на 80 тысяч гривен.

«Всего за нерест-2018 «черные рыбаки» нанесли государству ущерб на 325 тысяч гривен. 75 тысяч уже взыскали с нарушителей, - сообщил начальник управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Днепропетровской области Василий Волков. - У браконьеров изъяли более 4 тонны рыбы».

Нерест в Днепропетровской области длился с 1 апреля по 19 июня. В это время действовали определенные ограничения. В частности, было запрещено рыбачить на лодках, ночью, пользоваться электроудочкой или сетками, ловить более трех килограммов рыбы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте