Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели рассказали, как безопасно отметить Ивана Купала

Спасатели рассказали, как безопасно отметить Ивана Купала

В ночь с 6 на 7 июля жители Днепропетровщины отметят праздник Ивана Купала. В мистическую ночь будут прыгать через костер и пускать на воду венки.

Как отпраздновать купальскую ночь безопасно, во время пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления гражданской защиты ДнепрОГА Сергей Остроух.

«Купальские обряды связаны с огнем и водой, а значит - несут потенциальную опасность. Чтобы избежать беды, все участники праздника должны соблюдать элементарные правила безопасности», - подчеркнул Сергей Остроух.

Крупные костры следует разжигать не ближе, чем в 25 метрах от хвойных деревьев, в 10 метрах - до лиственных, отметил он. Необходимо позаботиться, чтобы рядом не было сухого тростника, мха или травы. После завершения праздника костер нужно тщательно потушить.

Категорически запрещено заходить в воду в нетрезвом состоянии. Не следует заплывать далеко и купаться более 20 минут.

«На Днепропетровщине места для празднования Ивана Купала определяют местные органы власти. Например, в Днепре - это Воронцовский пляж, - рассказал Сергей Остроух. - Лучше отмечать мистическую ночь именно в этих местах. Там о безопасности участников позаботятся спасатели, медики и правоохранители».

В последние годы на Днепропетровщине в купальскую ночь не зафиксировали ни одного несчастного случая, добавил заместитель начальника управления.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте