Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА вручили стипендии 120 детям-сиротам

|«« «« »» »»|

Ежегодно дети, растущие без родителей, получают областные стипендии. В 2018-м такую разовую денежную помощь присвоили 120 мальчикам и девочкам. Они имеют успехи в учебе. Как проходило награждение - в фоторепортаже ДнепрОГА.

120 детей, воспитывающихся без родителей, приехали за областными стипендиями. Так называемые «областные стипендии» - это разовая денежная помощь. Она назначается ежегодно за успехи в учебе.

17-летняя Наталья Чебан из Новомосковска получает областное «поощрение» уже в седьмой раз:

«Такая стипендия - это признание усилий, дополнительный стимул, новые возможности. Я всегда трачу ее на то, что может понадобиться в учебе. Но и радовать себя не забываю. Деньги становились в случае во время отдыха на море».

Ежегодно стипендия растет.

«В этом году размер стипендии - 3000 гривен, в следующем году будет больше», - отметил начальник службы по делам детей ДнепрОГА Виктор Визир.

Денежную помощь получают учащиеся 5-11 классов.

«Я уже пять лет отличник, увлекаюсь английским. Наверное, стипендию поэтому присвоили. Мне очень радостно, получаю ее впервые. Мечтаю купить мобильный», - поделился стипендиат, 11-летний Дмитрий Табаков из Никополя.

Поздравления от руководства ДнепрОГА.

«Областные стипендиаты - это гордость Днепропетровщины. Желаю всем добра, здоровья, успехов в учебе. Пусть мечты и надежды сбываются. Мы в этом будем помогать», - сказал заместитель председателя ДнепрОГА Дмитрий Батура.

Областную стипендию впервые выдали 14 лет назад, на сегодняшний день ее получили 4073 ребенка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте