Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
01:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре расскажут о немецком опыте декоммунизации

В Днепре расскажут о немецком опыте декоммунизации

Завтра в Днепропетровском историческом музее имени Яворницкого состоится лекция «Работа с неудобным наследием: новые подходы к бывшим коммунистическим местам и объектам в Германии» доктора Манфреда Вихмана.

Об этом Городскому сайту сообщила пресс-секретарь исторического музея Елена Нелюб. Манфред Вихман работал в Еврейском музее Берлина, занимал должность заместителя председателя архива. За это время он опубликовал ряд статей и курировал различные выставки, в частности, посвященные немецко-еврейском спортивному движению, археологу Отто Рубенсону и жизни евреев в Германии в 1933 году. Также он был проектным менеджером и куратором постоянной экспозиции в Еврейском музее Cohn-Scheune в Роттенбурге.

С 2012 года Манфред заведует коллекциями и архивами в Фонде «Берлинская стена». В 2013 году защитил диссертацию, посвященную связи между итальянским фашизмом и немецким правом в конце Веймарской республики.

Участие в событии - бесплатное. По всем информационным вопросам просьба обращаться в ОО «Украинский центр развития музейного дела», +38067 408 25 92, [email protected]

Gorod.dp.ua на Facebook.


Про  (04.07.18 20:11): Какая такая коммунизация???!!! Карл Маркс , Фридрих Энгельс - принесли из Европы , нам свои идеи! Передовое европейское движение 20.того Века! Непонимаю сегодняшних Переименователей , Вы Европейские ценности переименовываете ... и ... тут же как бы в Европу "путь держите"... Маразм какой то! Ответить | С цитатой
А  (04.07.18 18:14): Пусть сначала расскажут про уровень жизни. Ответить | С цитатой
Слесарь  (04.07.18 14:49): ПОЗОР! Мы - страна победитель! А какие то гансы поучать приехали! Е. .тые бандеры как я вас НЕНАВИЖУ! Ничего за все ответите гниль! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А как же  (04.07.18 13:21): Возьмем Берлин: улица Карла Маркса, аллея Карла Маркса, улица Карла Либкнехта, парк Эрнста Тельмана. Есть Французская улица — позорное для немцев напоминание о том, что когда-то Берлин был взят французами. Единственное, что немцы вычеркнули из истории, это фашистские топонимы, например, площадь Гитлера. Но напоминаний о преступлениях режима хватает: стелы, памятники советским воинам в Трептовер парке и Тиргартене. Чего стоит один монумент погибшим евреям площадью в жилой квартал. Немцы ценят историю, какой бы она ни была. Как мы можем вычеркнуть из истории СССР, если Украины в нынешних границах существует только благодаря ему? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (6)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте