Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре демонтировали уже 35 наливаек

|«« «« »» »»|

Почти за полтора месяца в Днепре демонтировали 35 наливаек. Их убрали с улиц города в рамках очередной волны борьбы с местами незаконной продажи алкоголя на разлив. Эту операцию инициировал мэр Днепра Борис Филатов.

   Третьего июля один из таких киосков демонтировали на ул. Авиационной. Жалобы на него от местных жителей в городской совет поступали регулярно.
«Инспекторы зафиксировали здесь незаконную продажу алкоголя на разлив, а также продажу алкогольных напитков после 22:00. Как известно, в конце мая в Днепре ввели запрет на реализацию алкоголя с 22:00 до 7:00. Мы предупреждали владельцев, чтобы они убрали киоск в семидневный срок самостоятельно - они проигнорировали это», - отметил начальник Инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз.
На место демонтажа приехал мужчина, представившийся владельцем киоска. Он утверждал, что здесь не продают алкогольные напитки вообще. Однако витрина МАФа, на которой стояли бутылки с пивом, свидетельствовала об обратном.
«У этого киоска постоянные клиенты всегда оставляли много мусора: и бутылки, и одноразовые стаканчики, и чем закусывали, и жгли - ужас. Сидели тут на бордюре постоянно. Хорошо, что его убирают», - говорит местная жительница Елена Александровна.
Руслан Мороз отметил, что жалобы на наливайки днепровцы могут оставлять в сообществе в соцсети. Сообщения будет проверять Инспекция по благоустройству Днепровского городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохожий  (04.07.18 08:05): В одних местах убирают в других они появляются. АТБ 89 на пр-кте И.Мазепы 2Б, появился помятый ПИВО и т.д. через дорого в парке возле обувного лотка стоит...налив... и что, кто-то что-то решает? Ответить | С цитатой
777  (03.07.18 19:58): конкурентов убирают? на левом-3 в тупике как было штук 7 их так и остались: одна прямо остановке троллейбуса, а на базаре так вообще клондайк для показухи, хоть каждую неделю показатели показывай. Ответить | С цитатой
алла и лида  (03.07.18 19:41): на солнечном ул малиновского 54 на остановке продают пиво и сигареты в 20 метрах детская плошядка когда примите меры что на закон наплевать а скоро выборы Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (03.07.18 15:43): На пр.Гагарина на красной линии есть три малоприметные снаружи наливайки. Контингент... Первая расположена по адресу пр. Гагарина 86 (во дворе). В виде вагончика с окошком и дверью. Вторая вообще зашифрована: в ёлочках и оплетена диким виноградом. Расположена в тупике первого трамвая (если ехать от нагорки- слева перед светофором ул.Лазаряна и пр.Гагарина). Третья на ул.Марии Кюри в гараже. Рядом собираются люди своеобразные... Сносят туда макулатуру, метал и т.д. В обмен ликёро- водочные изделия. Процесс распития и натур- обмена идёт с рассвета и до часов 9-ти утра. Адрес- ул. Марии Кюри д.11 (справа от дома). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (03.07.18 15:39): Отлично! Недалеко на улице Киевской, на остановке разливают в ларьках алкоголь начиная с пол 5 утра , помимо этого добавляют в алкоголь посторонние вещества. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
против  (03.07.18 15:39): а куда жаловаться на наливайки фиговые? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте