Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре завершился студенческий чемпионат по боксу

В Днепре завершился студенческий чемпионат по боксу

Среди победителей есть и днепряне.

Студенческий чемпионат по боксу в Днепре длился четыре дня. Награды получили 36 спортсменов со всей Украины. Некоторые даже будут представлять страну на международных соревнованиях.

Четыре дня напряженных боев — в результате определились 10 пар финалистов. Так, в Днепре прошел масштабный боксерский турнир. В нем приняли участие 120 спортсменов. Все — представители различных вузов. Организаторы подчеркивают: главной наградой первенства являются не только кубки и грамоты. На кону — мечта каждого юного боксера.

"На основании этого турнира будет создана сборная Украины среди студентов, которая будет представлять нашу страну на Чемпионате мира и Всемирной Универсиаде. Она состоится в следующем году", — рассказывает организатор турнира Константин Пинчук.
Хотя на ринге боксеры-любители, трибуны полные. Каждый финал зрители встречали овациями. Первым на ринг вышел киевлянин Андрей Ефимович. Парень занимается боксом более 8 лет. В собственных силах не сомневался и выиграл бой.

"Бой очень хороший был. Я к нему долго готовился, был сразу настроен на хороший бой, на победу. Вышел и доказал, что я — чемпион", — поделился он своими впечатлениями после боя.
В финалы вышли три днепровские боксера. Среди них — 21-летний студент Днепровского университета внутренних дел Константин Пинчук. Он выступал в категории до 91-го килограмма. Из изнурительного поединка наш земляк вышел победителем. За плечами Константина уже есть престижные награды. В том числе, и международного класса.

"Наверное, самое моё большое достижение — это то, что я выиграл молодежный чемпионат Европы. Кубок Украины выигрывал в прошлом году. В этом году был очень сильный турнир в Херсоне памяти Мандора. Это международный турнир. На него прилетело 8 стран", - рассказывает он.
Также золото завоевал днепрянин Роберт Жмурко - в категории +91 кг.

Теперь победителей и призеров первенства ждут зарубежные соревнования. Так, студенческая сборная боксеров готовиться к Чемпионату Европы, который пройдет в сентябре.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте