Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 13 червня 2025
11:09

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепропетровской области заболели корью больше тысячи человек

В Днепропетровской области заболели корью больше тысячи человек

В Украине от кори умерло 11 человек, а заболело — 20 тыс. Цифра на 10 процентов больше, чем в прошлом году.

Как сообщают Детали на 34 канале, в зоне риска — Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская и Одесская области.

В Днепре на больничной койке оказалось более тысячи человек. Медики говорят: почти все они были без прививок.

Напомним, иммунизация проводится дважды — в год и в шесть. Детей вакцинируют бесплатно. Взрослым препарат обойдется в 400 гривен.

"Все центры первичной помощи там, где находятся ваши семейные врачи, все 100% обеспечены этим препаратом. Решение вопроса — делать, или не делать эту прививку, или сейчас отложить профилактическую прививку принимает ваш семейный врач. Пожалуйста, своевременно обращайтесь к нему. Решение вопроса по взрослым, точно также будет определять семейный врач", — отметила внештатный эксперт городского департамента охраны здоровья населения Елена Филина.
"В этом году у нас были вспышки в аграрном университете. Заболело больше 40 человек. Это и студенты, и преподаватели, и детки болели", — добавила заведующая амбулатории №9 центра медико-санитарной помощи №8 Ирина Матвеева.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жоржетта  (03.07.18 12:13): Супрун к ответу, поставить на вид, или отправить в отпуск безвозмездно. Відповісти | З цитатою
Лиза  (02.07.18 21:38): а почему при комуняках таких болезней не было? Это что. европейский путь развития или эксперименты над украинцами? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
Шмалько  (02.07.18 20:34): и привитые болеют. если был контакт не пропитляешь. да в легкой форме,но в 50-ят и такая форма не в радость. спасибо старым докторам-купил две ампулы имуноглобулина человеческого в аптеке и утром как огурчик... Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (6)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (5)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривень бюджет Дніпра на 2025 рік

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті